newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 10 от AlexLexy & Alter
14:47
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 10 от AlexLexy & Alter


Глава 10

Удаляй мечты


На пороге его встретила Кейси, которой, похоже, не спалось. При виде парня она ужаснулась, но быстро взяла себя в руки и помогла дойти до скамьи.
- Что с тобой произошло? – обеспокоено поинтересовалась она, осматривая раны.
- Неудачно упал. Всё-таки по ночам гулять небезопасно, темно, ведь, ничего не видно, - соврал Адам, не желая никого втягивать в свои приключения.
- Не то слово. Подожди минутку, я сейчас схожу за сумкой с медикаментами и обработаю раны, - не стала докапываться Мышка и побежала в дом. Вскоре она вернулась и, поставив вещи на скамью, опустилась на колени перед парнем. – Потерпи, я сейчас спиртом продезинфицирую, чтобы не было заражения.

- Спасибо, - проговорил он, а потом с силой сжал кулак здоровой руки, чтобы легче перенести боль.
Кейси ловко обработала раны и перебинтовала, после чего боль спала и мысли у парня прояснились. Даже не верилось, что пару минут назад состояние было ужасным. Мышка, как волшебница исцелила тело, жаль только, что с душой не могла поступить так же.
- Вот и всё. Было бы неплохо зашить раны, но у меня нужных инструментов нет, так что будем надеяться, что всё и так заживёт, - заботливо сказала Кейси и ободряюще улыбнулась.
Парень только сейчас заметил, что у неё заплаканные глаза, хотя она сильно старалась не показывать, что чем-то расстроена. Жалость ей не нужна была.
- Ты плакала? – прямо спросил парень. На удивление, его волновало душевное состояние малознакомой девушки больше, чем кого-либо. Возможно, это была ответная любезность на заботу.
- Да это так, крокодильи слёзы лила, - как можно безмятежнее ответила она, расплываясь в улыбке, вот только Адама нельзя было так просто обмануть, он как никто другой знал, что может скрываться за наигранной радостью.
- Я же вижу, что ты чем-то расстроена. Не бойся, расскажи мне, - настаивал парень, посмотрев на девушку взглядом вызывающим доверие. Обычно, после этого люди не боялись доверить своё самое сокровенное, и Кейси не оказалась исключением.

- Меня немного расстроил конфликт с Риком, да и с Сабриной натянутые отношения, хотя мы и притворяемся, что хорошо относимся друг к другу. Понимаешь, когда я их в первый раз увидела после аварии, то мне подумалось, что с ними удастся подружиться, но вышло как всегда. Я ведь даже старалась быть тихой и милой, да и они не знали о моей странности, но всё равно не сумели принять, - выговорилась девушка, осознавая, что слишком много сказала.
- Я уверен, они тебя ещё полюбят. О какой странности ты говоришь? – уточнил Адам, гипнотизируя взглядом полным понимания и неподдельного интереса.
- Если я скажу, то и ты начнёшь плохо ко мне относиться, - ответила Мышка, опустив глаза. Она перебирала пальцы рук и покусывала губу, выдавая, что сильно нервничает. Ей было непривычно говорить с кем-то на эту тему вот так вот, с глазу на глаз. Особенно ей не хотелось разочаровывать человека, который не просто спросил «как дела?», а попытался докопаться до истины.
- Не волнуйся, ладно? Что бы ты ни скрывала, я не стану плохо относиться. Я же вижу, что ты хороший человек, а секреты есть у всех, - сказал парень, тут же припомнив, сколько сам скрывает тайн. Наслушавшись и насмотревшись на других людей, он был уверен, что уже ничто не способно удивить.
- Ладно, но скажу только потому что ты мне нравишься, как человек и я не хочу тебя вводить в заблуждение, - проговорила на одном дыхании Кейси, а потом замялась. Она волновалась, как перед первым прыжком с парашютом, а может даже сильнее. Слова вертелись на языке, но никак не хотели быть произнесены вслух. Помолчав с минуту, то слегка улыбаясь, то бегая глазами по земле, спотыкаясь об каждый предмет, она набралась смелости и сказала: - Я лесбиянка. Да, мне нравятся девушки, но я не сумасшедшая и не несу никакой угрозы для общества, как думают многие.

Адам не ожидал услышать именно это, так как в его представлении настоящие лесбиянки, а не те, которые изображены на картинках, мужеподобны и неприятны. Кейси была совсем не такой, хоть и походила слегка на мальчика, но женственна и привлекательна. Он не знал, как именно отреагировать.
- Почему ты решила, что я начну думать о тебе плохо? – задал вполне логичный вопрос парень. Тема гомосексуальности ему была не близка, так как в жизни он не встречал ни одного её представителя.
- Не знаю, потому что все знакомые так думают. Каждый из них не хочет показаться гомофобом, но либо сторонится, либо желает исправить. Даже родные думают, что я просто не встретила нужного парня и никак не могут понять, что мне просто напросто не нужен парень. Наверное, мой мозг иначе устроен, ведь так было с самого детства, а не появилось после какой-то душевной травмы, - грустно ответила девушка, хотя временами в её глазах мелькали огоньки гнева. Устала она держать всё в себе, достало её непонимание.
- Ну, я не собираюсь тебя пытаться исправить и уж точно сторониться, - сказал Адам, в чём-то её понимая. С ним происходило нечто похожее, но вот только люди не одобряли его выбора быть одному. Люди вообще никогда ничего не хотят понимать, им лишь бы подсказать, как лучше, мысля стереотипами.
- Это отлично, ведь у меня совсем нет друзей, а уж тем более девушки. Я хочу серьёзных отношений, а все, кто мне встречались, либо ради эксперимента желали попробовать, либо только на одну ночь. Чаще всего одно без другого у них не обходилось. В фильмах всё так гладко и романтично, а в жизни любить человека одного с тобою пола тяжкий груз. То ли фильмы врут, то ли мне не везёт. Наверное, я тебе уже надоела жалобами? – произнесла Кейси, чувствую себя неловко от разговора.
- Конечно же, нет, не беспокойся об этом, я всегда готов выслушать, - запротестовал парень, хотя в роли слушателя он был впервые, но ему определённо нравилось. Это может показаться странным, но, узнавая о переживаниях других, он убегал от своих проблем.
- Спасибо, но лучше я пойду спать. Рассвет уже через пару часов, а завтра мы планируем снова попытаться выйти из города, - ответила Мышка, собирая в сумку расставленные на скамье медикаменты.
- Что? А как же туман? Может, лучше ещё подождать? – запереживал Адам, ведь если покинуть Дримвиль сейчас, то он не узнает, что кроется в сейфе и может больше никогда не увидит Оливию.
- Это ты с Риком поговори, но, учти, он настроен решительно, - сказала Кейси и пошла в дом, оставив парня в одиночестве.
Адам не планировал покидать город, пока не выяснит, что означают его сны. Он, словно, стал одержим ими, точнее Оливией. На ум приходил один единственный способ, как можно заставить Рика остаться, но для этого нужно дождаться утра, а пока хоть немного вздремнуть.
Вернувшись в дом, парень уснул на дряхлом полу в надежде увидеть девушку из сновидения, но разбудили раньше, чем она пришла.
- Поднимайся. Я понятия не имею, где ты всю ночь бродил, но мы тебя ждать не собираемся, - прогремел голос фермера, который был даже хуже назойливого будильника.
Открыв глаза, Адам увидел, как все трое окружили его. У девушек, а особенно у Кейси, на лице читалось извинение, а вот мужчина возомнил себя деспотическим предводителем.
- Я встаю, но, прежде чем уйдём, хочу поговорить с Риком, - ответил парень в надежде, что план сработает.
- Ладно, я жду на улице, - сказал мужчина и походкой альфа-самца вышел во двор.
Парень не стал особо приводить себя в порядок, а поспешил к самопровозглашённому лидеру.
- Рик, туман ещё не расселся, рано совершать попытки уйти из Дримвиля, - обратился к нему Адам, как только оказался на пороге.
- Я так не считаю. Не хочу больше ждать, мы идём сегодня, - грубо ответил фермер, поднабравшийся храбрости или наглости.
- Нет, не идём. Я не хотел к этому прибегать, но если ты и дальше продолжишь принимать глупые решения, я расскажу девушкам о том, какой ты на самом деле бесхребетный трус, - сказал парень, сам не
веря, что прибегает к шантажу, но осунувшееся лицо Рика придало уверенности в правильности подхода. – Ты можешь при девушках играть в лидера сколько угодно, пока подчиняешься мим решениям. В отличие от тебя, я знаю, что лучше.
- Хорошо, - сквозь зубы проговорил мужчина, хотя слова Адама его унизили. Фермер хотел ответить, но не мог, слишком уж дорожил иллюзией власти.

- Ну что, мы идём? – прозвучал звонкий голос Сабрины, которая не желала больше ждать в доме. Девушка выскочила на улицу, подобно птице, выпорхнувшей из клетки.
- Нет, мы подождём, пока туман рассеется, - ответил Рик, прожигаемый взглядом парня.
- Так не интересно. Чем же тогда займёмся? – расстроено спросила подруга Адама, раздражая всех своим нытьём.
- Не знаю, как вы, а я пойду, прогуляюсь. Мне нужно подумать, - сказал парень и выбежал на дорогу, не давая себя остановить. Он чётко решил вернуться в тот дом и поискать второе каменное крыло, которое могло бы приблизить к ответам.
Миновав старые постройки, которые ещё помнили, как он вчера пораненный возвращался домой, парень попал к озеру. Днём вода не приобрела светлый оттенок, а оставалась тёмной. Возможно, это даже была не вода, а смола или сажа, но Адам не хотел выяснять и прошёл мимо. Дом всё так же ожидал, широко распахнув двери. Внутри не было так жутко, как вчера, может только чуть-чуть грустно. Когда-то здесь жили люди и не подозревали о трагедии. Радовались, ели, пили, любили, а потом в один момент всё потеряли, даже друг друга. Что может быть грустнее…
Сокровенных мест было немного, поэтому поиски заняли не больше часа и оказались безрезультатными. Если второе крыло существовало, то точно находилось не здесь. Вокруг дома и даже в мусорке ничего примечательного не обнаружилось, что разочаровало Адама, ведь где ещё искать он совсем не знал. Оставалось надеяться, что Оливия снова присниться и укажет дорогу, а если этого не случится, тогда уже придётся возвращаться с пустыми руками в родной город.

Парень не хотел думать о неудаче и поспешил домой, чтобы погрузиться в сон. Дорога назад оказалась длиннее, он даже пару раз чуть не заблудился, хотя точно знал куда идти. Миновав все преграды, отделяющие от друзей, он вернулся, но никого не обнаружил. В доме было пусто, но все вещи оставались на месте. Убедив себя, что они тоже решили прогуляться, он постелил себе на полу, но спокойствие разрушил шорох, доносившийся с чердака.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3026 |
|
Всего комментариев: 4
1 Eulavia   (13.11.2013 15:50) [Материал]
Хорошая глава, мне понравилась love54667

2 klaydin   (13.11.2013 17:10) [Материал]
goodsuper goodsuper

3 klaydin   (13.11.2013 17:10) [Материал]
классные поизведения я просто безума!!!Продолжайте в том же духе

4 DariHell   (13.11.2013 19:03) [Материал]
очень интересный сюжет goodsuper , хотя 1 глава мне не понравилась

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:22:49

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024