newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 11 от AlexLexy & Alter
20:49
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 11 от AlexLexy & Alter



Глава 11

Крылья


После видения о мальчике Адам боялся заходить на чердак, вдруг оно повторится или же произойдёт ещё какая-нибудь странная вещь. Хотелось взять и забыть о шуршании наверху, но никак не давала покоя мысль о том, что там могут быть его друзья, которым нужна помощь, а он просто возьмёт и проигнорирует непонятные звуки. Постояв ещё с минуту, парень решился подняться на чердак, отгоняя страх и сомнения прочь. Осторожно поднявшись по ступеням, он резко отворил дверь и вошёл, вглядываясь в темноту. Заходить вглубь комнаты Адам не осмелился, так как пришёл сюда скорее за очищением совести, чем за ответом. С первого взгляда ничего не говорило о присутствии кого-то ещё, но когда парень собрался уходить, в темноте сверкнули два жёлтых глаза и нечто массивное повалило его на пол. Адам так сильно испугался, что даже закричать не смог, а лишь зажмурился и старался не шевелиться. Животное придавило его к полу и обнюхивало часто дыша, а потом лизнуло лицо и залаяло. Открыв глаза, парень увидел перед собой колли, которая ещё в самом начале пути стащила припасы. На душе стало легко от мысли, что его никто не съест, и он высвободился из объятий собаки.

- Что ты здесь делаешь? Наверное, закончилась колбаса, и ты пришла за добавкой? Спешу огорчить, мне и самому есть нечего, - заговорил с колли Адам припоминая, что во многом благодаря ей очутился в Дримвиле. Его интересовало, собака ехала с ним в автобусе или живёт в городе, а если второй вариант, то кто её хозяин…
- Пойдём, я выпущу тебя на улицу. Прости, но с нами нельзя, - сказал он и спустился в низ, наблюдая, чтобы колли шла рядом.
Отворив входную дверь, он выпроводил собаку и помахал рукой, а та радостно загавкала и убежала. Наконец, можно было лечь спать и встретиться с Оливией. Хоть вероятность появления девушки во сне была крайне мала, но Адам верил, она появится.
Заснуть долго не получалось: то ветер, проникающий через разбитое окно, задувал под рубашку, то желудок громко урчал, требуя еды. Только древний метод – счёт овечек, помог окунуться в глубины сна.
Вокруг было множество дверей, расположенных по обеим сторонам длинного коридора. Адам не знал, что за ними скрывается и какую следует открыть. Вдруг, за дверью скрываются лишь новые двери и это лабиринт, из которого нет выхода. Обидно было находиться в осознанном сне, но при этом не иметь возможность его контролировать.

Температура понижалась с каждой минутой и тёплая куртка уже не спасала. Ещё немного и парень бы замёрз, если бы не песня, доносящаяся из самой дальней двери:

Путеводной звездой
Буду рядом с тобой,
Освещу этот тёмный обитель,
За тебя рухну в низ,
За тобой на карниз,
Ты не друг мне, ты мой повелитель.

Вырвешь сердце опять,
Сколько можно страдать?
Хочешь крови моей, хочешь слёзы…
Так бери, я стерплю,
За тебя, хоть в петлю,
Лишь бы сердцу зимой не замёрзнуть.

Парень пошёл на голос, представляя, как же сильна любовь, о которой поётся в песне. Огорчало лишь то, что исходя из слов, говорилось о не взаимных чувствах, которые почему-то всегда сильнее тех, на которые ответили. Наверное, это потому что люди больше ценят недосягаемое, стремятся получить, страдают. Любят вымышленный образ, в котором нет недостатков, а если и есть, то они моментально превращаются в достоинство. Жаль, что сейчас полно отношений без любви и любви без шанса на отношения.
Голос затих, как только Адам подошёл к нужной двери. Парень старался сдерживать улыбку, чтобы Оливия не смогла случайно узнать о его чувствах. Странно было скрывать самое искреннее и хорошее, что есть в мире, но любовь настолько хрупкая вещь, что её проще держать в секрете, чем рисковать открываясь.
Он постучал и прислушался к шагам, направляющиеся в его сторону. Дверь открылась и на пороге стояла знакомая девушка в нежно-розовом длинном платье. Она улыбалась, и Адам тоже не сумел сдержать улыбку, настолько радовала встреча. Её глаза ярко блестели и блики в них буквально танцевали, завораживая гостя. Он не знал, что сказать или сделать, а только смотрел и улыбался, думая, какая Оливия красивая.

- Проходи, - произнесла девушка, разрушая молчание. Она отошла в сторону, позволяя зайти парню, а когда он вошёл, закрыла дверь. – Я знаю, зачем ты здесь и у меня есть то, что тебе нужно.
- Ты же имеешь в виду крыло? – уточнил Адам, удивляясь, как всё просто получается.
- Да, но только пообещай, что найденное в коробке не выбросишь, - попросила Оливия, присаживаясь в мягкое бирюзовое кресло. Свет луны из окна падал прямо на неё, придавая коже фарфоровый оттенок. Глаза её погрустнели то ли от жалости к Адаму, то ли к самой себе.
- Конечно, обещаю, - ответил он и взял крыло, которое протянула девушка. Оно было точно такое же, как найденное в доме и должно было подойти.
- Хорошо, а теперь мне пора. Мы ещё встретимся, во снах, - сказала Оливия и, улыбнувшись, растворилась в воздухе.
Парню стало грустно, что так мало времени удалось провести с ней. Даже делать ничего не хотелось после её ухода, только лечь и бесцельно разглядывать комнату. Сделать это мешала только фраза о том, что они не последний раз видятся, но чтобы состоялась следующая встреча, нужно достать, наконец, коробку. В конце концов, он пообещал.
С этой мыслью Адам и проснулся, чувствуя, что в руке у него лежит предмет по форме напоминающий крыло. Он не стал задаваться вопросом, как можно что-то вытащить из сна, а поспешил в дом у тёмного озера, ведь каждая минута без Оливии невыносимо тяжела. Все мысли заполняла девушка, а нежные чувства постепенно превращались в манию. Он нуждался в ней настолько сильно, что не представлял уже мир без неё.
Дорога оказалась лёгкой и быстрой, как будто город специально уменьшил её. Конечно, это казалась невероятным, ведь не ландшафт не может самовольно меняться, но, тем не менее, факты были на лицо. Дом всё так же улыбался Адаму и парень на радостях улыбнулся в ответ. Сколько счастья было в знании, что вот-вот удастся разгадать главную загадку, пусть даже если она не оправдает ожидания. Главное, что Оливия есть, ведь она отдала ему крыло, которое удалось вынести в реальность. Вдруг, когда-то и саму девушку удастся забрать с собой в реальный мир…
Адам вошёл дом и, слегка прихрамывая, зашёл в комнату с секретером. Ангел всё так же терпеливо ждал, хотя, что ему ещё оставалось, ведь статуэтки не ходят. Парень, не теряя времени, вставил второе крыло и услышал щелчок, но что-то невероятное так и не произошло. С досадой пнув секретер, Адам направился к выходу, но перед самой дверью шестое чувство заставило обернуться. Что-то в комнате поменялось и не сразу удалось понять, какая вещь стоит не на своем месте.

Парень приглядывался долго, но очевидное не замечал. Только обойдя всё помещение его взгляд, наконец, упал на ангела, который лежал на боку, а на былом месте образовалось отверстие. Адам отважно засунул туда руку, не беспокоясь, что как в фильмах её что-нибудь защемит или отрежет, и достал бумажку с цифрами. Он сразу догадался, что это код к сейфу, и принялся открывать. Одна из цифр была написана непонятно, поэтому пришлось перепробовать несколько комбинаций, на одной из которых сейф щёлкнул и открылся. Заглянув внутрь, парень увидел деревянную коробку с резьбой и обрадовался, что не придётся решать головоломки или хитрые схемы, как с ангелом. Были переживания, что на шкатулке замок, но они не оправдались. Кто-то очень хорошо позаботился, чтобы сейф не открыли, но о защите самой коробки совсем не подумал. Адам набрал в грудь воздуха и отворил крышку.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 2565 |
|
Всего комментариев: 1
1 RigaKiwi2222   (22.11.2013 16:51) [Материал]
интрига? *0*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:00:51

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024