newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Октябрь » 15 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 6 от AlexLexy & Alter
20:54
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 6 от AlexLexy & Alter



Глава 6

Голос


Ветер немного поутих, а надзиратели-тучи на время выпустили в мир заключённый луч света. Надоедливое карканье ворон теперь больше напоминало кошачье мурлыканье, нежели скрип прогнивших дощечек пола, да и деревья перестали метаться в разные стороны, громко плача. Город, словно старик после сытного обеда подобрел и решил вздремнуть, но будет ли он так же великодушен, когда проснётся, и придёт время ужинать…
– Надо отправиться на поиски Питера, вдруг он заблудился. Не можем же мы его оставить совсем одного, – пролепетала Сабрина, обращаясь к Рику. Её действительно волновала судьба парня, который успел понравиться даже будучи настоящим раздолбаем. Слабо женское сердце к обиженным мира сего: чем больше недостатков у мужчины, тем сильнее желание обнять, пригреть и перевоспитать.
– Меня же могли, – тихо, но слышно вставил свой комментарий Адам, так и не сумевший простить Сабрину.
– Прекрати. Ты бы сам вполне сумел выжить и найти дорогу домой, а вот Питер такой слабенький, неопытный, ну, как ребёнок. Нельзя его оставлять один на один с этим ужасным миром, – ответила Сабрина, неумело скрывая влюблённый взгляд. Если бы рыжий её сейчас слышал, наверняка захотел бы сквозь землю провалиться или как минимум закрыть девушке рот кляпом.
- Ну, приехали, с чего это вдруг он слабенький и неопытный? – начал возмущаться Адам. Его раздражало чувство похожее на ревность, охватившее в этот миг. Сабрина являлась единственным человеком, которому он был нужен, а теперь появился риск и её потерять.
– Перестаньте, ссор нам ещё не хватало. Не пойдём мы искать Питера. Если он ушёл, значит, так надо, а нам даже лучше, меньше ртов кормить, – прервал диалог Рик, считая проблемы обсуждаемые «детишками» сущим пустяком. – А вы уже подумали, где будем брать еду? Наших запасов надолго не хватит.
– Может, найти магазин? – предложила Сабрина, всё ещё думая о Питере. Она побоялась перечить мужчине и поэтому убедила себя, что с рыжим всё как-нибудь само разрешится.
– Отличная идея, как же я раньше не подумал. Давайте пойдём в магазин, товары наверняка отлично сохранились, не смотря на то, что в городе около пятидесяти лет нет людей, – с сарказмом в голосе ответил Рик, поражаясь глупости девушки. – Ну, а если серьёзно, земля неплодородна, так что о фруктах с овощами и не мечтайте. Единственное, чем можно питаться, это воронами. Кто-то из вас умеет охотиться?
– Вороны? Фу, какая гадость, я не буду это есть, – заныла Сабрина, скривив лицо в отвращении. Мало того, что девушке никогда не приходилось кушать нечто подобное, так она, к тому же, следуя модной тенденции, была вегетарианкой.
– Хорошо, умирай с голоду, – не стал поддаваться Рик на слёзы и уговаривать. Он уже давно привык к нытью сестёр по поводу и без, так что грустным личиком его невозможно было задеть.
– Сабрина, успокойся, выбора нет, – обратился к подруге Адам, после чего добавил, - Я немного умею охотиться. В детстве отец учил.
– Хорошо, пойдёшь сегодня со мной, попытаемся приманить птичек и поймать. Ну а вы, девушки, постарайтесь не умереть со страху, пока нас не будет, – насмешливо сказал Рик, чувствуя себя настоящим первобытным добытчиком.
– Того же и вам желаю, – ответила Мышка, до этого не участвующая в разговоре.
Найти нужные вещи оказалось сложнее, чем думал Адам. Если верёвка, висевшая на дереве, попалась на глаза сразу, то птичьей клетки даже в чулане не оказалось, поэтому, пока Рик обыскивал сарайчик во дворе, парень поднялся на пыльный чердак. Отворив ветхую дверь, Адам вошёл, предвкушая увидеть коробки, возможно, сумки или чемоданы, но только не детскую комнату, больше похожую на камеру заключённого. В самом углу, возле крохотного круглого окошечка стояла кровать, оголённая до ржавых пружин. Напротив неё располагался письменный стол, приютивший под собою сломанный стул. Посреди чердака раскинулся коврик круглой формы, который до дыр проела моль, а прямо на нём лежал плюшевый мишка без одного глаза-пуговицы.


Адам поднял игрушку, чтобы получше рассмотреть и заметил, как в единственном глазу сверкнула ярко-алая искра, после чего почувствовал резкую боль уже в своих глазах и на мгновение ослеп. За спиной парня раздались завывания, то ли ветра, то ли чего похуже… Где-то в районе окна послышался топот и кто-то неотчётливо зашептал на латыни: «Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis. Non creditis, noli timere, quod non postulatis». Адама это не слабо напугало и он инстинктивно стал звать друзей, но никто не откликался, тогда захотелось убежать отсюда подальше, но страшно было не то, чтобы сделать шаг, даже вытянуть руку. Парню казалось, что если он хотя бы вздохнёт полной грудью, то нечто или некто заметит его и сотворит то, что обычно показывают в дешёвых кровавых ужастиках.
Неизвестный голос продолжал повторять слова на латыни и становился с каждым разом отчётливее, да и зрение начало возвращаться. Адам даже и не знал, хочет ли увидеть то, что сейчас находится рядом или всё-таки счастье в незнании. Крепко зажмурив глаза, он досчитал до десяти, после чего резко открыл, не давая себе шанса передумать.


Никакого монстра на чердаке не было, да и ужасающего зрелища тоже, хотя кое-что странное наблюдалось: каморка немного преобразилась, хотя от этого не стала уютнее, а на кровати, застеленной старом дырявым одеялом, покачивался мальчик из стороны в сторону, крепко обняв мишку. Именно он и повторял слова на латыни, что в переводе означали: «Не верь, не бойся, не проси». Похоже, душа ребёнка была совсем не в порядке и не без причин. В этом мальчике Адам узнал малыша, которого видел в предыдущем «путешествии во времени», но теперь уже на пару лет повзрослевшего и с седой прядью волос на голове, совсем не свойственной такому возрасту.


- Что ты говоришь? Нет, я не боюсь и уж тем более не грущу. Правда, всё в порядке, - обратился мальчик к кому-то, кто скрывался под столом. Адам сколько не приглядывался, но в темноте ничего не мог разглядеть.
- И не злюсь. Конечно, временами я его ненавижу, но это проходит, он всё-таки мой отец, - продолжал общаться с пустотой ребёнок, словно та ему отвечала.
- Хотя, знаешь, если бы не ты, я бы здесь не выжил. Грустно, конечно, что нас не выпускают с чердака, но мы справимся, мы сильные, - сказал мальчик, после чего резко обернулся на дверь. В его взгляде был выражен сильный страх, который можно наблюдать в глазах дичи, увидевшей приближающегося охотника. Мальчик поспешил лечь под одеяло и притвориться, что спит, но дверь распахнулась раньше, чем он это сделал.
- Ах, ты, гадёныш, опять не спишь. Наверное, со своим дружком общаешься? Вот почему нормальные дети боятся монстров, а ты с ними дружбу водишь? – раздался разгневанный голос отца. Мужчина стремительно направился к кровати сына, совершая резкие телодвижения, выдающие его нестабильное психическое состояние. Ребёнок вжался в самую стенку, но старался не показывать страха.


- Даже самый ужасный монстр может стать лучшим другом. Если кто-то уродлив внешне или не такой, как все, то это ещё не значит, что он зло. Люди куда хуже в этом плане, вот именно их и стоит бояться, - ответил мальчик, смотря на отца с презрением. Мужчина на минуту замолчал, не показывая ни одной эмоции, после чего улыбнулся и начал гладить ребёнка по голове рукой, которая периодически нервно подёргивалась. Вначале он поглаживал легонько, а потом так, словно что-то с силой втирает.
- Ты такой умный, даже особенный, - с наигранной добротою произнёс мужчина, после чего резко сменил выражение лица на злое, – как же меня это раздражает. Почему бы мне не задушить тебя прямо сейчас?!
Отец схватил сына за горло, наблюдая за тем, как тот безуспешно пытается хватать воздух ртом.
- И где сейчас твой друг? Почему же он не поможет? Эй, монстр, выходи, - сказал мужчина, истерически смеясь. – Я так и думал, нет у тебя никакого таинственного друга, всего лишь очередная детская выдумка.
Отец отпустил ребёнка и вышел с чердака, заперев дверь на замок, а малыш начал приходить в себя, смахивая слёзы.
- Нет, мы не будем ничего делать, он же мой отец, - ответил в пустоту мальчик, стараясь перебороть гнев.
- Я же сказал, нет! Никогда так не говори, понял? Никогда! – закричал мальчик на «друга», после чего со всей силы швырнул мишку в стену, а у того со звоном отлетела пуговица и укатилась под кровать.
Адам медленно подошёл к ребёнку, чтобы убедиться, настоящий ли тот или же это галлюцинация, вызванная на этот раз точно не травой. Робко протягивая руку, он подумал, как быть, если этот человечек имеет плоть и кровь, мозгу ведь не объяснишь, что появившиеся из неоткуда и пропадающие в никуда люди вполне нормальное явление. Рука уже находилась в сантиметре от мальчика, как тот резко повернулся и посмотрел прямо в глаза. По взгляду невозможно было определить, смотрит он прямо на парня или же сквозь него.
Адам попятился спиной, желая поскорее покинуть чердак, но не заметил лежащий на полу предмет и, споткнувшись, с грохотом полетел на ковёр.


- С тобой всё в порядке? – послышался голос Мышки, вбежавшей на чердак.
Увидев парня лежащего на полу в нелепой позе, она прикусила губу, чтобы подавить смешок и только потом произнесла:
- А ты тут время зря не терял, даже решил прилечь отдохнуть. Ну, всё, лентяй, поднимайся.
- Я тут просто…
- Нашёл птичью клетку, - закончила девушка за Адама предложение, после чего подняла вышеупомянутую с пола. – Как жаль, что ваше с ней знакомство прошло не совсем удачно, ведь, если не ошибаюсь, она стала причиной твоей внезапной передышки.


- Ты видела мальчика? – поинтересовался парень, проигнорировав её предыдущие слова. Он всё ещё не понимал, что это за странные видения и чем они спровоцированы.
- Какого ещё мальчика? – недоумевая, спросила Кейси, протирая руками клетку от пыли.
Адам заметил тревогу в её глазах, поэтому решил соврать и больше никогда не упоминать о том странном, что видит. Не к чему сеять панику, уж лучше будет переживать он один:
- Я о фотографии мальчика. Она где-то в доме лежит. Такой милый ребёнок на ней.
- Нет, я не видела никаких фотографий, да и не желаю. Понимаешь, не хочется задумываться над тем, кто здесь раньше жил и невольно сопереживать этим людям, - ответила Кейси, опуская глаза в пол.
Неизвестно, чем бы закончился диалог, если бы не крик Сабрины, заглушаемый выстрелом.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3416 |
|
Всего комментариев: 3
1 jeinstars   (16.10.2013 18:05) [Материал]
*не плодородна

2 Куклаводка   (17.10.2013 16:53) [Материал]
Эта часть не очень, но концвка мне понравилась :)

3 SveTTkka   (18.10.2013 02:10) [Материал]
А, мне все понравилось :)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:03:35

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024