newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 8 от AlexLexy & Alter
09:03
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 8 от AlexLexy & Alter


Глава 8

Звёзды тоже умирают


Парень встал с пола и, убедившись, что друзья спят, вышел на улицу. Песня доносилась из соседнего здания с разрушенной крышей и стенами, украшенными трещинами-шрамами. Дом гордился боевыми отметинами и демонстрировал каждому желающему, которых было не так много.


Чем ближе Адам приближался к постройке, тем отчётливее становились слова:

«Мне хотелось бы птицей далеко летать,
Но оборваны крылья, без тебя не встать.
Ну а ты, милый мой, где-то крепко спишь
Обо мне позабыв. Хоть сейчас услышь.

Я прощу все грехи, даже твой уход,
Только в дом мой приди, что у тёмных вод.
Обними и держи, вновь не отпускай,
Без тебя, мальчик мой, мне не нужен рай.»

Слова песни проникли прямо в душу и затронули сокровенную струну, что издавала ноту боли. Он невольно испытал жалость к девушке, поющей эту симфонию страданий. Сердце начало разрываться на части, как будто его в первый раз ранили. Адам взбежал по лестнице и распахнул дверь, желая прекратить душевные муки. Комната, в которую он попал, была покрыта сумраком и лишь силуэт, сидящий у окна, озарял свет луны. В столь скудном освещении парень сумел разглядеть бледно-лиловое платье, плавно ниспадающее на каменный пол, и светлую кожу, нежно искрящуюся. Длинные волнистые волосы, переливающиеся перламутром, слегка развевал ветер, а в остальном фигура была неподвижна.


Он сделал несколько шагов по направлению к девушке, а она замолчала, но не обернулась. Его сердце трепетало, секунды превратились в вечность. Парень никак не мог подобрать слов, да и язык превратился в камень. Дышать становилось всё тяжелее. Взгляд упал на изящные руки, настолько совершенные, что, казалось, над ними трудился сам Микилянджело. Когда незнакомка повернула голову и улыбнулась Адаму самой прекрасной на свете улыбкой, на душе сразу стало тепло и все тревоги вмиг забылись. Глаза её были заплаканными, но такими живыми и искрящимися, что парень ими залюбовался. Девушка напоминала скорбного ангела, потерянного во тьме, но с теплящейся надеждой на счастье.
- Сегодня такое прекрасное небо. Светлее, чем обычно, - произнесла она, опуская глаза в пол.


Адам, посмотрев в окно, ответил:
- По-моему, оно просто чёрное. На нём даже нет звёзд.
- А что такое звёзды? – поинтересовалась девушка, широко распахнув глаза и приготовившись внимательно слушать.
- Это такие маленькие лампочки, которые каждую ночь зажигаются на небе. Некоторые из них давно уже погасли, но об этом мы узнаем спустя миллионы лет. А вы разве никогда не видели звёзды? – сказал парень, удивляясь тому, как такое вообще может быть.
- Нет, не видела, но очень бы хотела. Судя по вашему рассказу, они такие же, как люди. Человек тоже гаснет, но оставляет свой след, который исчезает лишь спустя многие столетия. А звёздам не одиноко на небе? Ведь они совсем одни в темноте, -ответила незнакомка, удивляя собеседника своими рассуждениями.


- Нет, им не одиноко, ведь они видят всех нас, наблюдают за тем, как складываются судьбы людей и освещают достойным дорогу, - соврал Адам, чтобы не расстраивать девушку. На самом деле он считал звёзды очень одинокими, ведь их хоть и много, но все располагаются порознь друг от друга. И, правда, как люди.
- Я бы хотела стать звездой. Это же так чудесно, быть для кого-то источником света во тьме. А вы бы хотели? – задала вопрос она, откидывая шелковистые волосы за спину.
- Нет, я бы хотел быть тем, кому светит звезда, ведь если все станут источниками света, то некому будет освещать путь, и мы погаснем, - признался парень, наблюдая за тем, как меняется выражение лица девушки.
- Так вот почему некоторые звёзды погасли, они просто потеряли своего человека и решили, что больше нет смысла существовать? – расстроено спросила она.
- Нет-нет, они погасли, потому что исполнили свою миссию и, наконец, смогли уйти на покой, - ободрил Адам, пожалев, что заговорил о грустном. Он хотел всегда видеть на лице этой незнакомки лишь улыбку.
- Вы такой замечательный. Пойдёмте, мне нужно кое-что показать, пока есть время, - сказала она и, поднявшись со стула, направилась в соседнюю комнату.
Парень последовал за ней и очутился в гостиной, которая когда-то была удивительно красивой, а сейчас лишь вызывала жалость. Девушка стояла возле секретера и держала в руках старую деревянную коробку коричневого цвета. На ней была интересная роспись ручной работы, а замок был сорван.
- Пообещайте, что завтра днём придёте сюда и возьмёте коробку. В ней есть кое-что, о чём вам следует узнать, - попросила она, с тревогой глядя на парня.


- Обещаю, - коротко ответил Адам, не желая томить собеседницу.
- Хорошо, а теперь мне пора, - произнесла девушка и хотела уйти, но парень её задержал.
- Скажите, как вас зовут? – спросил он, чувствуя, что ответ на этот вопрос нужен больше всего на свете.
- Оливия, - сказала девушка и улыбнулась. – Встретимся во снах.
После этого она вышла в соседнюю комнату и растворилась в воздухе, словно мираж, а парень проснулся охваченный невыносимым чувством грусти.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3286 |
|
Всего комментариев: 6
1 Natalena   (30.10.2013 12:10) [Материал]
оу круто новая глава,эта часть мне очень понравилась goodsuper

2 Natalena   (30.10.2013 12:13) [Материал]
сорри ребят что не по теме но у меня тут проблемка одна вот я скачиваю симом,распаковываю в сим3пак,устанавливаю через симс3 Лаунчер,оно пишет "установка прошла успешно" т.е. установилось в игру захожу в игру там нет симов,открываю программу запуска а там они не установлены почему?что делать

3 SveTTkka   (30.10.2013 13:12) [Материал]
Какой замечательный цвет платья подобрали, девушка на скринах волшебна. Эта глава нежная и немного грустная. Молодцы, ребята. goodsuper
Natalena - бывает, что симов не видно без файлика с sim разрешением, который надо кинуть в папку SavedSim.это все, что я знаю, может еще что посоветуют..

4 olg-cheki   (31.10.2013 00:03) [Материал]
Только вот что за отсылка к армянским корням великого? Бедняга Микеланджело наверняка никогда не думал о том,что после своей смерти резко сменит национальность и станет Микилянджелом) Так и представляю себе, как меня сейчас забросают тухлыми помидорами и гневным репликами: "Попробуй напиши сама! Не нравится - не читай" и т.д. Уважаемые авторы такого рода постов,успокойтесь. Я пишу это не в осуждение авторам. Они, без сомнения, молодцы. Если бы мне не нравился сериал, я бы не прочла первую его часть, не читала бы вторую. Но раз уж я еженедельно с нетерпением жду новой серии - это о чем-то да говорит, верно? Просто очень обидно видеть в хорошей работе такие ошибки. Когда и текст, и картинки так гармонично сочетаются, когда в сюжете есть некая изюминка. Это как ложка дегтя в бочке всеми любимого лакомства. Уважаемые авторы, пожалуйста, вычитывайте каждую новую серию перед отправкой!
P.S. С нетерпением жду продолжения)

5 dashuta111   (04.11.2013 10:47) [Материал]
Кто нибудь дайте пожалуйста ссылку на причёску у девушки!!!!!!!!!!!
Ну очень нравится.
Жду продолжения!!!!!!! [img]http://newsims.ru/sml/smile_2.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/smile_2.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/smile_2.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/smile_2.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/m0bolelcsh527.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/m0bolelcsh527.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/m0bolelcsh527.gif[/img]

6 dashuta111   (04.11.2013 10:47) [Материал]
Что со смайлами!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:02:42

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024