newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Ноябрь » 26 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 12 от AlexLexy & Alter
20:34
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 12 от AlexLexy & Alter


Глава 12

Почти реально


В коробке лежала обычная тетрадь и несколько фотографий под нею. На всех снимках изображался силуэт в окне, но экспозиция была настолько тёмной, что не удавалось разглядеть лицо. Открыв тетрадь, Адам увидел на первой же странице запись и понял, что в ней говорится об одном знакомом человеке:

«04.11.1961

Прошло больше полугода, а он так и не выходил на улицу. Я его часто вижу стоящим у окна на чердаке и с кем-то разговаривающим, но, ни разу не сумел разглядеть собеседника, даже на снимках. После гибели жены отец мальчика редко выходит на улицу. Совсем замкнулся в четырёх стенах и сына своего не выпускает. Странная семейка.

28.05.1962

Прошло ещё полгода, а мальчик так и не выходил на улицу. Во всём виноват отец, ну кто ж так детей растит. Не понимаю, как можно столько времени проводить в доме, что они там делают…

19.07.1962

Сегодня ребёнок, наконец, вышел на улицу, но по какой причине… Бедный мальчик потерял и второго родителя. Это ужасно, что он нашёл отца утонувшего в ванне. Что же теперь будет с ребёнком?

21.08.1962

Мальчика отдали в приют. Бедный. Ребёнок должен жить в семье. Может у него найдутся дальние родственники и заберут…

12.10.1962

Все газеты пестрят объявлениями о том, что ребёнок прошлой ночью исчез из приюта. Скорее всего, сбежал, что неудивительно при таких-то условиях содержания. Найти его пока не удалось, хотя от нашей полиции другого и нельзя ожидать.

14.10.1962

Как же повезло этому мальчику, если он действительно сбежал из города. Прямо на следующий день после его исчезновения случился сильный ураган. Мне страшно вспоминать, что творилось на улицах, да я и до сих пор боюсь. Не оставляет ощущение, что за мной кто-то постоянно наблюдает. Кажется, город живой и хочет нашей смерти. Люди стали сходят с ума, наверное, и я тоже. Спасателей до сих пор нет, хотя и правильно, что они не едут. Некого спасать. Мы все мертвы.»

***
Дальше записей не было, но Адам догадывался о будущем человека, который вёл дневник. Что же хотела Оливия этим сказать? Все упоминания о мальчике из видения были смутными, с датами, но без координат. Единственным ориентиром являлся приют, куда отправили ребёнка. Возможно, там и находятся ответы? Неспроста же девушка умоляла найти коробку и не выбрасывать её содержимое. Решив, что всё равно ничего не теряет, Адам отправился в приют, который не раз встречал по дороге. Здание было, как и многие в городе, полуразрушено, хотя до состояния руин пока не доходило.

Вход перегораживало упавшее дерево, через голые ветки которого парень с трудом перелез, так как они хватали за одежду, будто не хотели пропускать. Втиснувшись в узкий дверной проём, он оказался большом холле, ведущим в разные корпуса. Бледно-зелёный цвет на стенах действовал удручающе, так как напоминал больницу, в которой парень провёл немало времени. Отвлекаясь от воспоминаний, Адам начал думать, что именно искать в приюте, а, главное, где, но погрузиться в глубокие раздумья не дал злой детский смех за спиной. Адам повернулся и увидел, что дверь больше не была обшарпанной, да и всё здание стало, как новым. Со двора вбежали дети, которые гнались за мальчиком из видений. Они громко кричали: «Мы сейчас тебя отправим к отцу. Тебе не место среди нас», а ребёнок, напуганный до ужаса, побежал направо, чтобы скрыться от обидчиков. Адам последовал за ним, сожалея, что не может защитить, ему так была знакома детская жестокость.

Длинные коридоры по обе стороны украшаемые дверями, привели в комнату, зайдя в которую мальчик исчез, а приют снова приобрёл печальный вид. Деревянный пол выглядел ненадёжным, но всё ещё удерживал на себе старую кровать с рваным матрасом. С правой стороны располагался опрокинутый сундук, давным-давно пустующий, а рядом с ним обломки комода. Парень вышел на середину комнаты, дабы точно ничего не упустить из виду и почувствовал, что под ногами не хватает одной дощечки. Откинув ковёр, он увидел дырку в полу, на вид глубокую. В детстве он тоже вынимал одну дощечку из пола, образуя тайник, в который складывал «сокровища». Возможно, мальчик так же делал, и чтобы проверить теорию, Адам засунул руку в выемку на полу и нащупал бумагу. С трудом вытащив скомканные листы, парень принялся разглядывать странные картинки, нарисованные карандашом. Большая часть была изрисована кольцами, перечёркиваемыми сумбурными линиями, но на трёх изображалась одна и та же сцена того, как чёрная фигура замахивалась ножом на кричащих детей. Похоже, обиды мальчик выливал в рисунки, занимался таким видом самолечения.

Адам скомкал рисунки и положил обратно в выемку, чтобы больше не видеть эту психоделику, а когда вернул дощечку на место, то обнаружил, что на ней нарисована маленькая красная стрелка, указывающая на стену. Случайно она была нарисована или служила указателем, можно было узнать только одним способом. Парень подошёл к стене и содрал обои, которые и так еле держались. Завеса, скрывающая тайну долгие годы, была сорвана, оголяя проход в стене. Адам удивился и порадовался, ведь неожиданное приключение становилось захватывающим. Куда же ведёт тоннель? К сокровищами, может, к архивам? Чтобы получить ответ, нужно было пройти по проходу, что и сделал парень. Пыль щекотала нос, а темнота слепила глаза, но сильнее ощущалась тяга к тому, что располагалось на другой стороне прохода. Наконец, темнота слегка рассеялась, уничтожаемая светом на другом конце. Теперь было видно кривую лестницу из камня, по обе стороны которое весели знакомые рисунки с тёмным силуэтом и детьми. Спустившись вниз, Адам обнаружил ничем не загороженный проход в стене, ведущий в хорошо освещённую комнату. В ней стояло множество свечей, несколько из которых уже догорали, а остальные были зажжены совсем недавно. Но, кто же это сделал, если город пуст?

Посреди комнаты, выложенной жёлтым кирпичом, стояло нечто похожее на алтарь, украшенный росписями. Парень подошёл к нему и дотронулся, чтобы стереть пыль, как вдруг возникла яркая вспышка света и комната начала меняться. Голова закружилась, и Адам упал на пол, зажмурившись и заткнув уши. Он боялся как в прошлый раз услышать шаги или шёпот, но, взяв себя в руки, всё-таки открыл глаза и поднялся.

С правой стороны послышались шаги нескольких людей и шуршание ткани. Они спускали по главной лестнице, ведущей в подвал. Адам спрятался за стенкой тоннеля и ждал, не имея ни единой догадки, кто это может быть.

Дверь отворилась и показался человек в чёрном балахоне, плавно ступающий по полу, как невесомый. За ним спустились ещё двое в точно таком же наряде. Они волокли за собой тёмный мешок, по виду тяжёлый. Тот, который вошёл первым, судя по всему главный, скомандовал положить мешок на алтарь и те двое мигом подчинились. Пока они с трудом выполняли поручение, главный достал из кармана кинжал и завертел так, словно любовался. Когда просьба была выполнена, один из подчинённых что-то буркнул и второй развязал мешок. Видимо, вес содержимого распределился неправильно, и оно рухнуло на пол. Адам вначале не поверил глазам, но, приглядевшись, действительно увидел окровавленную детскую руку, выглядывающую прямо из мешка.

Испугавшись этого зрелища, он резко отвернулся, после чего возникла вспышка и всё исчезло. Парень старался объяснить себе, что это совсем не то, чем казалось, но после того, как вспомнил запись в дневнике об исчезновении мальчика, всё начало сходиться. В голове замелькали образы, как некто в чёрных одеяниях надрезали вены на руках людей и сливали кровь в чаши, при этом шепча слова на латыни. Там были не только дети, но и взрослые. Десятки людей… Парень не мог понять, было ли это очередной видение или же воображение заиграло, но как только из комнаты послышался шорох, всё прекратилось. Адам медленно повернул голову, стараясь подавить волнение. Сначала он обратил взор на пол, а потом осторожно поднял на противоположную стену. Прямо рядом с нею стоял черный силуэт, но только это уже было не видение.

Адам ощутил мощную волну адреналина и побежал со всей силы по лестнице вверх.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 2900 |
|
Всего комментариев: 2
1 klaydin   (27.11.2013 18:05) [Материал]
прям муражки по коже
goodsuper goodsuper

2 SveTTkka   (27.11.2013 20:03) [Материал]
Ого! Закрутили сюжет..И друзья пропали.. Надвигается что то не хорошее. smile_10

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:22:19

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024