newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 13 от AlexLexy
01:18
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 13 от AlexLexy



Глава 13

Пока не поздно

Ноги несли в неизвестном направлении и Адама не так пугала вероятность потеряться, как оставшийся далеко позади приют с тёмным прошлым. Беспокойные мысли заполняли голову. Что если его преследуют и хотят убить? Вдруг друзья уже мертвы? Может, само попадание в город было не случайным?
Испугавшись того, в какое русло могут зайти мысли, парень сконцентрировался на дороге, избавляясь от ненужных переживаний. Только сейчас он заметил, что потёртый асфальт имеет багровый отлив, как-будто весь пропитан кровью. Быть может, это лишь воображение разыгралось, хотя трагичные события, масштабные катастрофы всегда оставляют отпечаток. Иногда еле заметный в виде трещин и царапин, но в местах, где творился ад, остаются тени прошлого и атмосфера, давящая на психику.

Направив взгляд к небу, которое так же имело кровавый оттенок, Адам не заметил впереди препятствие и, врезавшись в него, упал, повалив кого-то за собой. Чётко осознав, что теперь пути назад нет, он отрёкся от страха и приготовился к сопротивлению, но открыв глаза, увидел лежащую на земле Сабрину, с недоумением глядящую на него.

- Ты меня до смерти напугал! Зачем накидываться так, ещё и со спины? – разгневанно произнесла девушка, хмуря бровки.
- Я так рад, что ты жива, что вы живы! – только и вымолвил в ответ парень, искренне улыбаясь, окидывая взглядом друзей. – Нам нужно скорее уходить из города. Он не пуст. Здесь раньше творились жуткие вещи, убийства. Я видел всё своими глазами. Наверное, и Питера эти люди похитили, не мог же он без вещей уйти. Теперь они преследуют меня и…
- Прекрати, ты меня пугаешь, - перебила Сабрина, дрожа то ли от холода, то ли от страха.
- Да, Адам, замолчи. Не выдумывай страшилок хотя бы до тех пор, пока не рассеется туман и у нас не появится шанс уйти отсюда. Мы никого не видели, а, значит, город пуст, - поддержал Рик Сабрину, стараясь успокоить себя.
- Не верите? А если покажу доказательства? Идите за мной, - проговорил Адам, рассерженный тем, что его посчитали обманщиком. Он знал, возвращаться в приют, как минимум глупо, если не опасно, но только так можно убедить попутчиков, что город опасен.
Миновав множество домов, которые, как зрители наблюдали за разыгрывающимся спектаклем, парень привёл друзей к приюту.
- Хочу вас предупредить, что это может быть небезопасно, но вы не оставили мне выбора, - пугающе спокойным тоном сказал Адам. Он больше ничего не чувствовал, даже малейшего волнения, словно его сердце в миг покрылось льдом. Возможно, этому изменению поспособствовало разочарование в людях, которым он открылся и был обсмеян. Он надеялся, что хотя бы Кейси ему поверит, ведь она хорошо знакома с непониманием и нежеланием принять очевидное, вместо поиска других объяснений. Жаль, но все, включая неё, оказались лишь нафаршированными недоверием куклами, которые не желают смотреть дальше своего носа и верить во что-то без доказательств.
- В таком случае, пусть девушки подождут на улице, - ответил Рик, в очередной раз показывая, какой он заботливый.

- Вот уж нет, я не стану стоять в стороне. Мы идём с вами, - решительно произнесла Кейси и первая вошла в дверь.
Адам последовал сразу за нею, указывая нужное направление. Временами приходилось ждать Рика и Сабрину, которые медленно плелись позади, как-будто оттягивали момент встречи с правдой. Однако, коридоры были не настолько длинными, чтобы успеть морально подготовить себя к тому, о чём и заикаться страшно.
- Вот его комната, - проговорил Адам, указывая рукой на дверь.
- Кого? – задала вопрос Кейси, выстраивая в голове предположения.
- Мальчика, который раньше жил в этом городе. Его убили те, о ком я упоминал. Через стену в его комнате можно проникнуть в подвал. Там алтарь, на который клали жертв, и чёрт знает, что с ними делали, - ответил парень, опуская подробности о видениях и Оливии. – Пойдём, я всё покажу.
Адам вошёл в комнату, а Кейси послушно последовала за ним. Сейчас помещение выглядело иначе, парень даже подумал, не ошибся ли дверью, но засохшие следы грязи от ботинок доказывали, что именно здесь он и был. Стену кто-то заклеил обоями, которые Адам принялся срывать в поисках прохода, но его никак не удавалось обнаружить.
- Он здесь был, я точно помню, - отчаянно начал бормотать парень. – Он здесь был! Был!

- Пожалуйста, успокойся, - попросила Кейси. Таким она Адама ещё не видела и это пугало.
- Он здесь был! Ты мне веришь? Скажи, что ты мне веришь! – начал молить он, улавливая в глазах девушки нотки сочувствия, но никак не веры.
- Что здесь происходит? – задал вопрос Рик, только что вошедший. Его поразило, как недавно спокойный парень превратился в разъяренного монстра, доведённого до отчаяния.
- Здесь был проход, но его кто-то заделал. Это всё они, те люди, о которых я говорил! Один из них изображён на рисунках, которые я нашёл, - сказал Адам, вспомнив про очередное доказательство. Он упал на колени и принялся искать незакреплённую дощечку, но таковой не оказалось. – Чёрт, они и пол починили!
- Хватит, нет никаких ИХ и доказательств нет! – не выдержав, закричала Сабрина. Её пугало происходящее и изменения в друге. Ещё с утра он казался невозмутимым, сильным, а сейчас выглядел жалко.
- Есть! Дневник! Как же я мог про него забыть! – вспомнил Адам и обрадовался. Он принялся шарить по карманам в поисках маленькой книжечки, но её тоже не было. – Наверное, выронил или они украли. А, может, быть это вы стащили? Или даже заманили в этот город, чтобы убить? Вы заодно с ними? Да вы же и есть ОНИ! Их трое, вас трое, как же я не догадался!
Адам сделал рывок с пола и накинулся на Рика, прижав к стенке. Фермер сопротивлялся, удерживая руки парня, тянущиеся пряма к его горлу.

- Я то думал, что ты слабак, а это было умелое притворство. Тебе меня не убить, запомни! – сквозь зубы проговорил Адам. – Я сильнее тебя!
- Ты свихнулся! - брызгая слюной, ответил Рик.
Мужчина больше не мог сдерживать парня и руки Адама вцепились в горло противника. Фермер жалобно смотрел на обидчика, предчувствуя скорую гибель, но неожиданно раздался звук удара и Адам без сознания повалился на пол.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 2809 |
|
Всего комментариев: 3
1 Goga   (03.12.2013 18:27) [Материал]
Вау! С каждым разом все интереснее и интереснее love54667

2 RigaKiwi2222   (04.12.2013 05:54) [Материал]
действительно, но правда кажется, что история никогда не кончится) :)

3 SveTTkka   (05.12.2013 00:37) [Материал]
Вот такого я не ожидала..наш паренек сходит с ума? Хорошая интрига.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:22:04

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024