newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 15 от AlexLexy
01:37
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 15 от AlexLexy



Глава 15

Шепот в темноте


Время неслось так быстро, как будто опаздывало на самую важную в жизни встречу. Адам мечтал его остановить или хотя бы оттянуть, но секунды были неумолимы. Кто бы мог подумать, что простое путешествие в горы может прийти к такой кульминации. Хотя, в плохом исходе можно винить исключительно глупость. С самого начала давались знаки о том, что город не пуст… Эти странные тени, шорохи, надпись на стене, в конце-то концов. Бежать надо было, пока не поздно. Туман не такая уж и преграда, если подумать. Хотя и сейчас не всё потеряно, противников всего лишь трое, а значит на стороне Адама на одного человека больше. Необходимо дать отпор, постараться выжить и потом вернуться домой, навсегда вычеркнув из памяти Дримвиль.
Вот и место ночлега, а за деревянной дверью друзья. Может, хоть сейчас они поверят в серьёзность опасности, другого момента ведь не будет.
Адам ворвался в дом, напугав дремлющих попутчиков, и сразу же перешёл к делу:
- Люди, о которых я говорил, пришли за нами. Поднимайтесь и приготовьтесь сражаться!
- Снова ты за своё! Видимо, слабо тебя Кейси огрела палкой по голове. Надо было тебя в приюте оставить, чтобы одумался и успокоился, - недовольным тоном произнёс Рик, не воспринимая слова парня всерьёз.
- Заткнись! Я не с тобой разговариваю. Ты-то даже птичку убить не можешь, что уж говорить о человеке. Сейчас не та ситуация, когда можно спорить и доказывать, кто главный и чья версия происходящего звучит слаще. Никто ничего не потеряет, если будет готов оказать сопротивление, - рассерженно ответил Адам. Он не понимал, чем думают друзья, готовые до последней секунды отрицать, что угроза существует. Неужели так сложно хотя бы перестраховаться на случай, если безумец глаголет истину.
- Нет ничего плохого в том, что я против насилия и, вообще, о чём речь? Я пока не увижу своими глазами хоть одно доказательство, подтверждающее твои слова, с места не сдвинусь, - парировал фермер, показывая всем своим видом, какой он рассудительный реалист.
- Легко быть пацифистом, когда нет войны, но сможешь ли ты не очернить свои руки, когда захотят убить того, кто тебе дорог? – сказал парень, не сводя глаз со стены. – О нет, снова тень. Теперь она возле тебя, Рик. Одумайся, стоит ли гордость или упёртость твоей жизни.

- Дело не в этом, я просто не хочу подкармливать плоды твоего воображения. Никакой тени я не вижу, да и людей в чёрном, - ответил фермер, оставаясь при своём мнении.
- Пойдём на улицу и увидишь, - предложил Адам, понимая, что на словах не сможет убедить.
- Хорошо, но если там никого не окажется, то ты больше ни слова не скажешь про тени и прочий бред, - согласился Рик, хотя и усомнился в своей правоте. Тщеславие толкнуло на риск, как это обычно и бывает.
- Ты уверен? – обратилась Сабрина к фермеру, боясь, что может потерять защитника. Она бы скорее предпочла вытолкнуть к возможной опасности Кейси, а не того, кто обещал уберечь от всего.

- Да, раз только так можно доказать Адаму, что его воображение через чур разыгралось, - как можно более уверенным тоном ответил он и шагнул за порог.
На улице стоял непроглядный туман. При желании в нём можно было даже спрятаться или не разглядеть врага, методично приближающегося к цели. Пока Рик искал глазами хоть какой-нибудь признак постороннего присутствия, Адам постепенно начал соединять данные подсказки воедино, как пазлы, и получающаяся картинка пугала. Он хотел рассказать о своих догадках Рику, но понимал, фермер в это не поверит, а значит нужно придумать сладкую ложь и выдать за правду.

- Ладно, я сознаюсь, что всё выдумал, потому что хотел поскорее убраться из этого города. Вначале я планировал остаться в Дримвиле подольше, так как рассчитывал найти что-нибудь интересное, но здесь кроме обломков ничего нет, - солгал парень и так убедительно, что даже сам почти поверил.
- Так бы сразу и сказал, а то напугал нас неслабо своими выдумками. Пойду, сообщу девушкам, что нам больше нечего делать в этом городе, - сказал Рик, «съев» наживку и даже не догадываясь, что совсем скоро сам станет наживкой.
Кивнув, Адам отвернулся от мужчины и стал вглядываться вдаль, замечая там смутные силуэты. Они не двигались с места и смотрели прямо на парня, словно ждали чего-то. Возможно, третьего, который где-то затерялся. Наверное, запаздывает или…
От мыслей оторвал пронзительный крик фермера. Адам повернулся в его сторону и увидел, как Рика, всего в крови, утаскивает чёрная фигура прямо в туман. Парень быстро среагировал и побежал за ними, но стоило ему только моргнуть, как туман исчез, а вместе с ним чёрные фигуры с мужчиной. Не осталось даже капель крови.

Адам вернулся к девушкам в надежде хотя бы их уберечь, даже если придётся не моргать. Его догадки о людях в чёрных плащах, о том мальчике, становились всё понятнее и весомее, но кое-что всё равно не давало покоя. Одна малюсенькая деталь, которую он никак не мог понять.
- Где Рик? – взволнованно спросила Сабрина, когда не увидела своего защитника рядом с Адамом.
- Пропал, - холодным тоном ответил парень. Ему не понравилось то, каким взглядом посмотрела подруга. В нём читалось обвинительные нотки.
- Что случилось? Вас не было полчаса и мы, выходит, не зря волновались, - произнесла блондинка, роняя слёзы.
- Его утащили люди в чёрных плащах, - сказал Адам. Когда Сабрина сообщила о времени, в голове что-то щёлкнуло и он вспомнил ту самую недостающую деталь. Теперь он больше не видел надежды на спасение, а слова стали разниться с мыслями. – Мы должны за ним пойти. Скорее всего, он жив и находится в приюте.
- Откуда ты знаешь? – совсем разревевшись, спросила подруга. Оплакивала она вовсе не Рика, а то, что из-за него придётся рисковать своей жизнью.
- Просто знаю. Доверьтесь мне, - ответил парень и жестом позвал девушек за собой, а они послушно последовали.
Весь путь до приюта люди шли молча. Сабрина прижималась к Адаму, дрожа всем телом, а Кейси шла слегка поодаль с таким видом, будто ей всё равно на свою жизнь. Девушки не задавали вопросов, просто слепо верили парню, пока он первым не заговорил:
- Вот мы и пришли.
- Что это за место? Зачем мы здесь? – начала расспрашивать Кейси, не улавливая смысла в действиях Адама. Он завёл их в полуподвальное помещение, в котором точно не было фермера.
- Комната с алтарём, здесь обитают люди в чёрных плащах, хотя, вернее сказать, Вороны. Простите за обман насчёт Рика, понятия не имею, где он. Я привёл нас сюда, чтобы напоследок увидеть лица врагов. Я пытался с ними бороться, правда, пытался, но это бесполезно. Когда-то давно, в детстве, я уже противостоял им. Тогда они творили жуткие вещи, убили моего отца, - монотонно ответил парень, расхаживая по комнате.
- О чём ты говоришь? Мы находимся в разрушенном доме, где нет никакого алтаря и уж точно людей в чёрных плащах. И ещё, я же помню, что твой отец умер от инфаркта и никто в этом не виноват, - затараторила Сабрина, напуганная словами Адама, противоречащих действительности.

- Я о другом отце, о родном. По приезду в город на меня нахлынули, как я думал, видения. На них был мальчик, которого всю жизнь преследовали «монстры». Иногда он страдал провалами во времени: часы, дни вычёркивались из жизни, а после происходило нечто ужасное. За этим стояли Вороны, что-то вроде культа язычников, которые приносили обычных людей в жертву своим богам. Первой жертвой стал отец мальчика, а потом и другие жители города пострадали, а ребёнок был слишком мал, чтобы дать отпор. Ему никто не верил в существование этого культа, прозвали безумцем, а дети издевались над беднягой, поэтому он просто убежал. Мальчика нашла на обочине дороги, недалеко от Дримвиля, семейная пара и принялась растить, как родного. Он никогда не вспоминал о раннем детстве и «монстры» больше не приходили, пока мальчик не повзрослел. Он был связан с Воронами сильнее, чем думал, и когда исполнилось двадцать два года, люди в чёрных плащах решили его вернуть, чтобы закончить начатое в далёком прошлом. И вот я здесь. Я и есть тот мальчик.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3026 |
|
Всего комментариев: 3
1 Meriellochka   (17.12.2013 18:19) [Материал]
Мне одной мешают эти снежинки?! smile_16

2 BYNTARKA901   (17.12.2013 18:32) [Материал]
Видимо да) Да ну мне кажется хорошая идея, ну это я так считаю goodsuper

3 Meriellochka   (17.12.2013 23:12) [Материал]
Идея-то хорошая, только были бы они более редкими, а то весь экран залепили и читать мешают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:03:48

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024