newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 16 от AlexLexy
02:00
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 16 от AlexLexy



Глава 16

Легион


- Это бред. Пожалуй, мы лучше пойдём и сами поищем Рика, - резко ответила Сабрина, стараясь впервые в жизни сдержать эмоции в себе.
- Никуда вы не пойдёте! Глупые, я делаю вам одолжение, - произнёс Адам и загородил собою дверь.
- Какое ещё одолжение? – с непониманием в голосе, спросила Кейси, стараясь быть как можно мягче, чтобы не спровоцировать парня на поступок подобный тому, в приюте.
- Вороны будут вас долго мучить, а потом убьют, а сбежать невозможно, они найдут везде, - ответил Адам. Зрачки его были расширенны так сильно, что глаза казались чёрными, а сам он находился словно в прострации. – Я убью вас быстро и почти безболезненно, только так вы не достанетесь им.
Парень вытащил из-за спины окровавленный кухонный нож и медленно зашагал к девушкам. Он больше не был тем Адамом, которого все знали. В нём пробудился монстр, жаждущий совершить зло из добрых побуждений.
Девушки прижались к стене и пытались сообразить, что делать. Смерть была так близка, но в голове не проигрывались важные моменты из жизни, заполнял всё существо только дикий первобытный страх. Хотелось, чтобы всё это оказалось ночным кошмаром, ведь умирать рано, столько незавершённых дел осталось. А мечты? Неужели, так и не исполнятся?
Бороться… Такое простое слово, но, сколько оно видало силы, упорства, надежд. Вот и сейчас Мышка обратилась к этому слову, как к последнему спасательному кругу. Что если не удастся одержать победу? Хотя… зверь, загнанный в ловушку особенно опасен.
Комната была узкой и пришлось бы идти напролом через новорождённого монстра, чтобы добраться до входной двери. Кейси не видела иных разумных вариантов, кроме как заговорить Адама и, если повезёт, убедить никого не трогать.

- Ты делаешь ошибку. Если хочешь нам помочь – дай право выбирать, - попыталась выиграть время Мышка. Её и Сабрину отделяли от смерти всего пять шагов.
- Не могу, вы не видели то, что я, - сказал Адам и сделал шаг.
- Расскажи подробнее, что ты видел, и тогда мы сможем сами решить, какую судьбу себе хотим, - снова попытала удачу Кейси.
- На это нет времени. Они близко, - коротко ответил Адам, снова шагнув.
- Ладно, ты предлагал бороться. Мы согласны. Убьём их, чтобы больше никто не пострадал,- предложила девушка, уже готовая на всё.
-Тогда я не знал, что они непобедимы, - монотонно произнёс он, и расстояние ещё на шаг сократилось.
- Можно нам хотя бы выбрать, как умереть? – сказала Кейси последнее, что пришло на ум.
- Зачем? Любая смерть ужасна, - ответил Адам и шагнул.
Оставался всего один шаг, а идеи иссякли. В голове стало так пусто и безнадёжно, как и в самом Дримвиле пятьдесят лет назад. Всего шаг… это так много и так мало. Шаг с крыши, шаг под поезд…от смерти всегда отделяет всего один шаг, ни больше, ни меньше. Чаще всего есть выбор, в какую сторону шагнуть, к миру живых или к миру мёртвых, но в данном случае всё иначе.
- Чёрт возьми, Адам, я всё поняла, ты здорово нас разыграл! Рик, наверное, стоит где-нибудь за углом и хохочет над нами. Очень весело, ребята, я даже почти поверила, - произнесла на нервах Сабрина и сделала шаг к парню.
- Стой на месте, - попросил Адам, никак не реагируя на слова девушки.
- А то что? Ты ж меня не убьёшь, шутник, – ответила она и направилась к двери.
Всё произошло в долю секунды. Сначала Кейси увидела нож, сверкнувший на уровне шеи Сабрины, а потом кровь. Много крови. Время замедлилось и начало переключаться покадрово. Вот блондинка пошатнулась, потом схватилась за горло, а теперь упала на колени. Она пыталась что-то сказать, но не выходило, а глаза её наполнило недоумение. Это был жалкий взгляд, и он застыл навсегда, когда девушка упала и перестала дышать.

- Теперь моя очередь? – спросила Кейси. Она больше не желала бороться и решила принять смерть. Когда угроза перестала быть призраком и обрела чёткие очертания, вся сила воли испарилась, накрыв сознание туманом.
- Да, - ответил Адам и подошёл к девушке вплотную, прижав к стенке. Он провёл рукой по её волосам и остановился на щеке, словно хотел подбодрить или в последний раз ощутить тепло её тела. – Тебя больше никто не обидит, и ты не будешь страдать из-за непонимания. Если есть жизнь после смерти, то в ней будет одно лишь счастье. Там тебя примут такой, какая ты есть.

После этих слов парень воткнул нож ей в живот и провернул по оси. Девушка, захлёбываясь кровью, собрала оставшиеся силы, чтобы вымолвить последнюю фразу, которую мир слышал множество раз:
- Я не хочу умирать.
На глазах у Адама от этих слов появилась слеза, которая скатилась по щеке и обрела покой на кофте Кейси.
- Я знаю. Мне жаль, - прошептал парень на ухо Мышке, после чего крепко её обнял.
Девушка сделала последний вздох, после чего закрыла глаза и ушла в вечность. Адам ярко ощутил, что хотел бы поступить иначе, но не мог, даже если бы дали второй шанс. Он сел на пол и опёрся о стену, положив себе на колени голову Кейси. Парень гладил её волосы, они казались такими мягкими и успокаивали гнев, зародившийся внутри. Теперь оставалось только дождаться Воронов, они скоро придут и прекратят боль, накопившуюся внутри за долгие годы.

Люди в чёрных плащах ждать себя не заставили и появились на пороге. Зайдя в комнату, они разделились: двое встали возле двери, а третий, главный, подошёл к Адаму.
- Знаю, теперь моё время. Прежде чем умру, я бы хотел увидеть ваши лица. Можно? – задал вопрос парень, желая, наконец, узнать, кто же испортил всю его жизнь.
Ответа не последовало и Адам, приняв молчание за согласие, встал с пола. Уверенным шагом он подошёл к главному, но заколебался, когда протянул руку, чтобы снять капюшон. Парень испугался того, что может увидеть, ведь под плащом, возможно, скрывается близкий человек. Перед Адамом предстал выбор: умереть в счастливом незнании или узнать правду, за которой гнался всю жизнь. Он выбрал второе.
Парень медленно дотронулся до ткани капюшона, а потом резко его сорвал. То, что было под ним, повергло в шок. Адам отскочил от фигуры в плаще, но никак не мог отвести от него взгляд, наполненный ужаса. Перед парнем стояла копия его самого.

В голове проскочила мысль: вдруг это злой близнец, но кто тогда остальные? Адам ринулся к другим фигурам и сорвал с них капюшоны. Все люди в чёрных одеяниях были один в один похожи на него.
Сознание не выдержало эмоционального всплеска, и парень упал без сознания, оказавшись там, где меньше всего хотел бы быть.
Комната из снов предстала перед Адамом во всей красе, а в ней находилась Оливия, которую он больше не надеялся увидеть. Девушка стояла и смотрела на парня с пониманием и еле заметной грустью в глазах.
- Я совершил ужасные вещи! – кинулся к ней за поддержкой Адам, и Оливия не стала сопротивляться объятьям.
- Знаю. Ты так старался защитить друзей от Воронов, что даже не понял, что это Вороны защищают людей от тебя, - произнесла девушка, утешающее поглаживая парня по голове.
- Как? Как такое может быть? Я же видел, Вороны убили моего отца и многих горожан, - недоумевая, задал вопрос он, боясь получить ответ. – Неужели, они - это я…
- Всё, что ты видел, было лишь твоей выдумкой. Ты никогда не жил в Дримвиле, а история с мальчиком основана на событиях из твоей жизни. В детстве ты страдал из-за ночных кошмаров, и психолог посоветовал выдумать людей, которые бы защищали от всех ужасов во сне. Так появились Вороны, и всё было отлично, кошмары прекратились, но в один момент ты решил перенести их в реальность. Они должны были защищать от обидчиков, но в итоге, Вороны защищали тебя от себя самого. Детство закончилось и всё забылось до тех пор, пока ты не попал в стрессовую ситуацию, оказавшись в Дримвиле. Видоизменённые видения о детстве являлись безобидными, пока ты не столкнулся с агрессией со стороны друзей в приюте. Тогда-то и пошли в наступление Вороны, желающие не дать тебе совершить убийства. Они боролись с тенями, живущими в тебе, но в этот раз ты оказался сильнее.
- Я не хотел никому причинять вред. Что же мне теперь делать? – произнёс парень, упав к Оливии в ноги. Он искренне раскаивался в совершённом, но не был уверен, что есть рай для убийц.
- Да, ты не хотел, но тёмная сторона души взяла верх. Оставайся со мной навсегда, чтобы больше никому не причинить вред, - предложила девушка
- Но ты же меня не любишь! – воскликнул Адам.
- Это и будет твоей тюрьмой. Я, всё, что ты желаешь, останусь навсегда рядом, но ты никогда не сможешь меня поцеловать, кроме одного раза… Дорога в рай терниста, а вот в ад проста и приятна. Всего один поцелуй и двери клетки навсегда захлопнуться за тобой. Насладись же им, он последний, - ответила Оливия и закрыла глаза.
Адам понимал, что может вернуться в реальность и прожить жизнь полную удовольствий, но сделал выбор в пользу вечных мучений, которые заслуживал. Он подошёл к девушке и нежно поцеловал, наполняя последний поцелуй любовью и раскаянием.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3862 |
|
Всего комментариев: 2
1 ksuha123   (24.12.2013 16:41) [Материал]
goodsuper

2 kristina1998kristina   (24.12.2013 17:28) [Материал]
:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:00:06

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024