newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 5 от AlexLexy и Alter
13:59
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 5 от AlexLexy и Alter



Глава 5

Одиночество


Наступил вечер, но звёзды по-прежнему не желали появляться на небе, словно боялись Дримвиля. Деревья тянули друг к другу корявые ветки и завидовали тем, чьи ветви уже давно переплелись. У каждого в этом мире была пара: у солнца - луна, у неба – земля, у радости – грусть. Лишь Адам оставался один. С самого рождения он не подпускал к себе людей, а когда делал исключение, долго жалел. Даже самые верные уходили, подводили и предавали, стоило им дать маленький повод усомниться в дружбе. Временами парень смотрел на счастливые пары и желал хотя бы раз почувствовать ту радость, что может ощутить только влюблённое сердце, но всё не выходило: либо он не любил, либо его не любили. В итоге, Адам сделал вывод: он из тех людей, для кого не была создана вторая половинка. Сердце с каждым годом стало биться тише и тише, пока вовсе не перестало требовать любви.
Сегодня он просидел весь день в сторонке, вспоминая отца, единственного человека, который понимал. Он воображал, что папа прямо сейчас сидит рядом и просит не падать духом. Это же парень представлял, когда прощался с отцом и никак не мог поверить, что он умер, так неожиданно свёл в могилу инфаркт человека, который даже простудой никогда не болел. Как и любой ребёнок, он думал, что папа вечен или, как минимум, проживёт сверх долгую жизнь, но судьба решила иначе. То был тёплый сентябрьский день. Адам вернулся домой со школы, а на пороге встретила заплаканная мать. Он не мог поверить, когда женщина сообщила ужасную новость, и побежал в комнату отца, игнорируя просьбы подождать в гостиной, пока заберут тело. Сердце выскакивало из груди, а мозг затуманился, словно это был лишь сон. Когда Адам дрожащими руками отворил дверь в комнату и увидел неподвижного отца, ноги подкосились и он поспешил сесть на кровать возле безжизненного тела. Глаза забегали в попытках уловить хоть малейший признак жизни, он схватил папу за руку и зашептал: «Пап, проснись, вставай, ты не можешь меня оставить одного, не имеешь права». Жаль, но мужчина не мог выполнить единственную просьбу сына, который не хотел верить в смерть, даже когда отца засыпали землёй. Мама назвала сына бездушной скотиной из-за того, что он не выказал ни одной эмоции в чьём-либо присутствии. Если б она видела, как тот захлёбывался слезами, оставаясь один дома, то возненавидела бы себя за эти слова. Мальчик просто не мог себе позволить быть слабым, ведь теперь он единственный мужчина в семье и должен быть сильным, как отец. Тяжёлая ноша взвалилась на плечи двенадцатилетнего ребёнка и повлекла за собой проблемы. Парень абсолютно перестал заботиться о себе: более десяти раз его чуть не сбивала машина, а что уж говорить о постоянных драках с противниками, которые в разы сильнее и абсолютно не имеют тормозов. Он знал, что должен жить ради матери, но при этом искал смерти. Вот и в Дримвиль его занесло по глупости, хотя говорили умные люди, что в горах в дождливую погоду делать нечего. Если бы он их только послушал, то отец мог гордиться сыном, а не грустно вздыхать где-то там, на небесах.
– Ну что, пора возвращаться к месту ночлега, а то скоро совсем стемнеет, – отвлёк от мыслей властный голос Рика, единственного взрослого человека в компании.
– Я ещё немного здесь посижу, а потом вернусь к вам. Мне надо подумать, – ответил Адам, нуждающийся в отдыхе от попутчиков, которые за день уже изрядно поднадоели своим непрекращающимся щебетом.
– Не глупи, пойдём с нами, не безопасно здесь одному быть, – обратилась к парню Сабрина, чтоб хоть в этот раз Адам не подумал, что она его бросила.


– Оставь его, он не ребёнок, не хочет идти – не надо, – обратился к девушке Рик, а она послушно замолчала и пошла следом.
Уже через пять минут новые знакомые исчезли в тумане, словно их здесь никогда и не было, а парень облегчённо вздохнул, ещё глубже погрузившись в свои мысли.
– Здравствуй, – раздался робкий девичий голос, возвративший Адама из глубин подсознания. Это была девушка, которую парень повстречал, когда только пришёл в Дримвиль. На этот раз незнакомка была одета в полупрозрачное тюлевое платье телесных тонов, оголяющее плечи и стройные ноги. Кружевной пояс выигрышно подчёркивал тонкую талию, а глубокий вырез – лебединую шею и юную грудь. Девушка была прекрасна, как видение и своим оголённым видом заставила Адама покраснеть.


– Привет. Тебе, то есть, вам, не холодно? Что вы здесь делаете? – обратился он к девушке, стараясь не показывать волнение. Он не знал, как общаться с такой прекрасной леди, она не была похожа ни на одну из знакомых девушек.
– Я пришла к тебе, потому что ты во мне нуждался, – ответила она и провела холодной рукой по щеке парня, вызвав волну мурашек, пробежавших у него по всему телу. – Тебе ведь одиноко?
– Да, но как ты узнала? – не веря в то, что происходит, сказал Адам.
– Слишком много вопросов. Я здесь не ради них, – произнесла девушка, глядя в глаза. Её нежный, чарующий взгляд заставлял забыть всё, о чём до этого думал парень. Он просто растворялся в синеве глаз, как в тёплом океане, манящем и пугающем одновременно.
Девушка медленно расстегнула платье, и оно плавно упало на землю, оставляя на теле только шёлковую рубашку. Адам так и хотел к незнакомке прикоснуться, но боялся, что тогда она рассыплется на миллиард песчинок, которые развеет ветер. Девушка, словно почувствовала страх парня и сама приблизилась к его лицу.


Оставалось меньше секунды до момента, когда их губы соприкоснуться, как Адам начал просыпаться.Он отчаянно пытался удержать сон, но не вышло и пришлось вернуться в реальность. Ничего не изменилось: те же дома, деревья, тот же холод. Единственная, кто могла хоть чуть-чуть осветить это место, оказалась лишь сном. Наверное, пришло время возвращаться к остальным, а не ждать чуда.
Жилище, оказалось, найти не так-то просто. Если днём можно было спутать одну улицу с другой, то ночью даже в двух домах представлялось возможным заблудиться. Адам до костей продрог и всячески пытался игнорировать то горящие глаза в темноте, то самовольно гуляющие тени. Побродив по городу некоторое время, он всё-таки решился переночевать в одном из домов. Внутри строения не оказалось мебели, поэтому парень примостился на полу и уснул, но на этот раз никто в сновидение не заглянул.
Утро пришло без стука, а значит надо продолжать бороться за жизнь. Адам не видел в этом никакого смысла, не было цели, ради которой хотелось бы дышать, но, тем не менее, встал с пола, чтобы встретить новый день. Выйдя на улицу, он осознал, что находится совсем рядом с пристанищем его приятелей. Если бы он вчера прошёл ещё десять метров, то не стал бы ночевать один.
Подняв куртку с пола, которая совсем недавно служила одеялом, Адам отправился к знакомым. На пороге его встретила Сабрина, на ней не было лица.
– Что случилось? – обеспокоенно поинтересовался парень, надеясь, что она опять расстроилась из-за пустяка.
– Питер пропал. Вчера мы все легли спать, а на утро его уже не было в доме, – кидаясь на шею другу, пожаловалась она.


– Может, он вышел погулять, ну или решил нас бросить? – пытался найти объяснение Адам, искренне веря, что ничего плохого не случилось.
– Без своих вещей? Хотя, может, ты прав, – немного успокоилась девушка, готовая поверить во что угодно.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3644 |
|
Всего комментариев: 8
1 Куклаводка   (08.10.2013 14:31) [Материал]
goodsuper

2 kusana-tyan   (08.10.2013 16:58) [Материал]
слушайте где администрация.... чтобы попросить чтобы автором сделали???

3 Olyase123   (08.10.2013 17:07) [Материал]
чет ничего не поняла... smile_10

4 vicka69   (08.10.2013 17:54) [Материал]
бред полный smile_10

А мне понравилось))) goodsuper goodsuper Очень жду продолжение!!!! smile_3

6 SveTTkka   (08.10.2013 20:23) [Материал]
Очень интересно. Так удачно вчера только четвертую часть прочла, так хотелось продолжения и вот оно! AlexLexy и Alter - я так поняла соавторы? Молодцы, все загадочно ,слог хороший и город на скринах выглядит и правда мрачным и пустынным goodsuper

7 Kawaii_Angel   (14.10.2013 18:06) [Материал]
Народ, как сделать чтобы администрация тебя поместила в авторы?

8 StarWarsAnn   (21.08.2014 01:13) [Материал]
Бред

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:19:13

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024