newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 7 от AlexLexy & Alter
18:47
Город, которого нет 2. Тени возвращаются. Глава 7 от AlexLexy & Alter


Глава 7

Осколки


Адам и Кейси стремительно сбежали по лестнице, перебирая наихудшие варианты развития событий. Внизу они налетели на Рика, лицо которого пылало от ярости, а в глазах сверкали искры безумия. Он сразу же накинулся на друзей, как бык на красную тряпку:
- Кто этой обезьяне дал дробовик? Вы бы ещё гранату подарили, чтобы она весь дом вместе с нами нахрен разнесла.
- Не кричи на нас, мы вообще всё время были на чердаке. Что тут случилось? – обеспокоенно спросил парень, пытаясь угадать по выражению лица, всё плохо или терпимо.
- Да вот эта белопатлая дура решила с оружием поиграть и чуть не вынесла себе мозги. Я всегда говорил, что нельзя бабам доверять мужские игрушки, перцовый баллончик их потолок, - ответил Рик, брызгая слюной.
- Вот не надо обобщать. Я согласна, что есть среди нас амёбы, которые даже вилкой способны случайно кого-то покалечить, но и среди вас, мужиков, не одни бравые воины, - вступила в разговор Кейси, оскорблённая отношением фермера к женщинам.
- Что ты в этом понимаешь. Сама, небось, только ногти красить и умеешь, а как дойдёт дело до выживания, то полный ноль. Типичная баба, - произнёс Рик, одарив Мышку взглядом полным пренебрежения.
- Что ты сейчас сказал? – с ненавистью в голосе переспросила девушка, а после, одним резким движением достала нож, спрятанный под курткой, и прижала его к горлу мужчины, которого секундой раньше оттолкнула к стенке. – Может, повторишь, а то я не расслышала?


Адам уже представил, как Кейси сначала зарежет Рика, а потом и до него доберётся. Он хоть и сильнее физически, но на стороне девушки была агрессия, дающая неимоверные способности. На деле то мышка оказалась кошкой, причём дикой и клыкастой.
- Не надо, отпусти его. Он уже пожалел о своих словах, - попытался успокоить её Адам. Та, вдоволь насладившись испуганным взглядом фермера, довольно ухмыльнулась и отошла от мужчины. Ей доставляла удовольствие роль нападающей, а в сердце, впервые за долгое время, появилось пламя, приятно обжигающее плоть.
- Ничего я не пожалел, просто с бабами не дерусь, - попытался вернуть свою утерянную гордость Рик, снова спровоцировав Кейси. В данную минуту благоразумие его покинуло, оставив после себя щемящие чувство унижения.
- Не слушай его, он всего на всего пытается оправдать себя в наших глазах, - сказал парень, до хруста крепко держа Мышку за руку. Похоже, он был единственным, кто понимал, что сражение друг с другом к хорошему не приведёт.
Фермер не осмелился больше сказать ни слова, дабы не пасть ещё ниже, а лишь плюнул Кейси в ноги и вышел из дома.
- Оставь его. Да, он идиот, но ты только посмотри, Сабрине нужна твоя помощь, - произнёс парень, не давая девушке совершить ошибку, к тому же Сабрине и, правда, необходим был кто-то для поддержки. Бедняжка уже пять минут ревела в углу и никак не могла прийти в себя.
- Ладно, но если он ещё раз, хотя бы не так на меня посмотрит, я перережу ему глотку, сначала изуродовав мерзкую рожу до неузнаваемости, - со злостью ответила Мышка, а потом подошла к девушке, села рядом и обняла.
Адам не стал выяснять, как именно та будет утешать подругу, и вышел во двор к Рику, который нервно расхаживал из стороны в сторону, шепча под нос ругательства.


- Если хочешь поговорить о моём позоре, то проваливай, - проговорил фермер, сгорающий со стыда. Его кулаки были сжаты до боли и появления костяшек, а вены готовы были вот-вот взорваться.
- Нет. Я хочу сообщить о том, что нашёл клетку, и мы можем идти на охоту, - учтиво ответил парень, боясь спровоцировать у Рика очередной приступ гнева. Нервы у всех с самой аварии пошаливали, а если в топку подкинуть ещё жара, то можно и до убийства дойти.
- Пойдём прямо сейчас? Я не выдержу ещё хотя бы минуту в одном помещении с Этой, – попросил мужчина, пряча обиженные глаза за маской ненависти.
- Ладно, только захвачу клетку и кусок батона, -
ответил Адам, радуясь, что будет время новоиспечённым врагам остыть.

Гигантский огненный шар достиг зенита, когда мужчины, после обхода города, вернулись к перекрёстку, рядом с которым свили гнезда множество ворон. Место являлось не самым живописным, так как рядом находилась мусоросвалка с не воодушевляющим видом и ярким запахом гнили. Можно было бы ещё поискать «хлебные» места, но время поджимало, а до заката нужно было вернуться и не с пустыми руками. Адам, воротя носом, покрошил батон и положил несколько кусочков хлеба на землю, а над приманкой установил клетку. Задумка была в том, чтобы, когда ворона прилетела клевать хлеб, мужчины дёргали за верёвку, палка, подпиравшая клетку, влетала и птичка попадалась в ловушку. Схема хоть и простая донельзя, но с первого раза её выполнить не получилось - либо ворона оказалась слишком быстрой, либо мужчины медлительными. Во второй раз одна несчастная таки попалась, заунывно каркая и пытаясь подлететь вместе с клеткой. У Адама поимка дичи не вызвала такого восторга, как у Рика, да и чему радоваться, ведь это всего лишь ворона, а не медведь.
Мужчины вышли из-за деревьев и направились к своему тощему трофею.
- Сейчас надо свернуть ей шею, - сказал Адам, когда фермер достал птицу из клетки. Мужчина услышал его, но почему-то медлил, рассматривая ворону с разных сторон.
- Ты же не хочешь, чтобы её мучение продлились? Посмотри, как птице страшно, избавь её от излишних страданий, - добавил парень после того, как реакции на первую фразу не увидел.
- Вот ты сейчас нифига не приободрил. Мне её жалко. Может не надо, а? – дал неожиданный ответ Рик, смотря на Адама глазами ребёнка.
- Ты же сам предложил охотиться на ворон. Да и, я думаю, ты не раз прежде убивал птиц, всё-таки проживая на ферме этого избежать нельзя, - удивившись, сказал парень, не понимая, в чём проблема.
- Ты только никому не говори, но за меня животных убивали сёстры. Просто я не в силах лишить жизни даже муху, - стыдясь, произнёс Рик, протягивая птицу Адаму.
Парень не стал брезговать кровавой работой и свернул вороне шею с таким равнодушием, будто переломил ветку, хотя и видел в умных глазах птицы мольбу о пощаде. Мужчина, услышав хруст костей, вздрогнул и отвернулся, не желая, чтобы напарник видел его слёзы. В данную минуту фермер ненавидел себя за слабость и хотел, чтобы душа была бы такой же суровой, как внешность.


За время охоты, продлившееся больше трёх часов, удалось поймать всего лишь семь птиц, которыми наесться точно не удастся. Адама посетили мысли о том, что раз вороны до сих пор живы, значит, где-то прикармливаются и вряд ли в городе, скорее всего они единственные, кто может выходить за его пределы.
Голова Рика, по дороге домой, была занята совсем другими мыслями. Он боялся, что Адам разболтает о том промахе с вороной, ведь если он расскажет, то образ бесстрашного лидера сразу же рухнет, а ведь только-только понравилось быть вожаком. В глазах своих знакомых мужчина всегда виделся слабаком, не способным ни на что. В него не верили даже сёстры и постоянно поносили, а тут выдался удобный случай побыть хотя бы разок в жизни главным, единственной надеждой и опорой.
В свою очередь, Адам и не думал рассказывать о странности фермера. Он желал, чтобы люди не впадали в отчаяние, а Рик им давал надежду на спасение. Пусть он не супергерой, но всё-таки хорошо исполняет роль лидера, а это главное.
По возращению в дом вся компания сразу принялась ужинать. Настроения вести беседы ни у кого не было, поэтому друзья молча пытались усвоить невкусное воронье мясо, жёсткое, как старая резина.
Сабрина по-прежнему капризничала - отказывалась от птицы, поэтому демонстративно изображала на лице отвращение, грея руки у костра. Девчонка надеялась, что скоро за ними приедут и спасут или, в крайнем случае, с неба свалится ящик с продуктами. Тем временем Кейси бросала злые взгляды на фермера, а тот игнорировал девушку в упор, не желая снова опозориться. Адаму не нравилась напряжённая атмосфера, царящая в компании, поэтому он, не доев свою порцию, пошёл спать. Перед тем как отправиться в мир Морфея, парень долго думал, что ждёт дальше, и перспективы были неутешительными. Он видел, как друзья медленно сходят с ума и вряд ли протянут дольше недели, особенно при таком питании, а как помочь не знал. С этой мыслью и погрузился в сон, который прервало тихое пение незнакомой грустной мелодии. Голос был настолько приятным, что захотелось выяснить, кто же является его обладательницей.
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 3579 |
|
Всего комментариев: 6
1 Yana39380   (22.10.2013 19:46) [Материал]
goodsuper

2 Meriellochka   (22.10.2013 20:46) [Материал]
По-длиннее бы главы делали, а то даже как-то обидно... Только настроишься на сюжет, а тут глава кончилась :(

3 Catlin   (22.10.2013 23:47) [Материал]
Вы молодчинки, только не бросайте. Хотелось бы дочитать до конца. goodsuper

4 Natalena   (23.10.2013 08:48) [Материал]
=)
goodsuper

5 Musya   (23.10.2013 17:28) [Материал]
А кто вас в рамки ставит "либо либо"? :) главное качество. побольше бы скринов, очень не помешало бы winkpodmig

6 SimsNastya3   (27.10.2013 10:46) [Материал]
С нетерпением жду следующей серии))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:01:55

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024