newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Сентябрь » 10 » Город, которого нет. Глава 2 от AlexLexy
01:10
Город, которого нет. Глава 2 от AlexLexy



Глава 2


«Я никогда не любила рассвет. Но сейчас молилась, чтобы он наступил как можно раньше. Меня всю трясло, то ли от холода, то ли от страха. Звук колокольчика не выходил из головы. Его монотонный звон прокрадывался в сокровенные уголки души, пробуждая болезненные воспоминания»
Аврора не спала всю ночь, слишком много за один день пришлось пережить. Хотелось оставаться в кровати вечно. Казалось, любое движение станет последним, но пока она под одеялом, ничего не случится. Через долгие полчаса, набравшись смелости, все-таки решила встать. Сегодня Аврора планировала совершить прогулку по городу, осмотреть окрестности. Но прежде нужно было найти более тёплую одежду, чем лёгкое платье с цветочным узором.
«Скорее всего, у старых хозяев дома на чердаке остались некоторые вещи», - размышляла, поднимаясь по ветхой лестнице. Даже при свете дня на втором этаже стояла непроглядная тьма, в которой были еле заметны очертания предметов. Но свет, исходящий от фонарика рассеял темноту. Теперь были видны несколько коробок стоящих друг на друге, опрокинутая настольная лампа и гигантских размеров паутина.



Аврора с детства боялась пауков, но теперь это казалось мелочью. Девушка решила открыть первую коробку. Внутри неё оказалась старая печатная машинка, покрытая толстым слоем пыли и паутиной. Возможно, бывшие хозяева тоже увлекались писательством. Но сейчас это было не важно, девушка продолжила поиск. В следующей коробке лежали незаконченные картины, написанные гуашью. На них были изображены некоторые части города, то, как они выглядели до урагана. Краски успели выцвести, но это только придавало очарования. У художника определённо был талант, но не хватало терпения. В третьей коробке, которая стояла в самом углу, девушка обнаружила несколько нарядов хозяйки дома. Вид у них был почти как новый, не считая шерстяного свитера, его полностью проела моль. Аврора всегда любила винтажный стиль, поэтому с интересом разглядывала одежду. Больше всего ей понравились кремового цвета брюки и бежевая шерстяная кофта. Они были словно на неё пошиты, как и другие вещи. Забавное совпадение, хотя на свете много девушек с похожей фигурой. Завершив поиск, Аврора собралась покинуть чердак, но её взгляд привлекла небольшая коричневая книжка, лежащая на полу. Девушка взяла её в руки и с любопытством открыла. Это был дневник хозяйки дома. Пожалуй, она поступит плохо, прочитав, но здесь может быть информация для книги.



«12 ноября
Уже прошел месяц после урагана, знаю, это маленький срок, но мне становится всё хуже. Тяжело от мысли, что мой муж и сын погибли, а я жива. Хотя нет, моя душа погибла вместе с ними, а тело бессмысленно бродит по улицам. Каждую ночь они мне приходят во сне. Такие счастливые, беззаботные. Снится, как мы с сыном играем в догонялки. Он заливается смехом, убегая от меня, а я делаю вид, что никак не могу догнать. Но потом возникает мужчина в чёрном и забирает моего сына. Я кричу, пытаюсь побежать за ними, но ноги увязают в грязи, и я лишь могу наблюдать за тем, как малыш скрывается за горизонтом, оставив меня одну. После этого я просыпаюсь от звука колокольчика. Его звон разрывает мою душу на части.

17 ноября
Когда я сегодня шла в магазин, на дороге лежал человек с перерезанными венами. Это был мой коллега по работе, очень весёлый и жизнерадостный мужчина. Но даже он не смог справится с происходящим. Знаешь, дневник, когда я его увидела, то не почувствовала ничего. Сплошная пустота и никаких следов эмоций. Для меня это стало обыденностью. Равнодушие пугает, кажется, я правда потеряла душу.

21 ноября
Это больше продолжаться не может. Сегодня ночью я не буду спать и узнаю, откуда идёт звон колокольчика. Если кто-то надомной так искусно издевается, то будь уверен, я его убью. Сейчас находят много трупов, ещё один никого не удивит.

22 ноября
Источник звона мне найти не удалось, зато я знаю кто…»

На этом запись в дневнике обрывалась. Перелистнув страницу, Аврора с ужасом отбросила дневник. На бумаге кровью было написано «Она слишком много знала». Неожиданно хлопнула дверь на первом этаже. Девушка вздрогнула и долго не решала спуститься.



Но темнота чердака сжимала в своих холодных объятьях и заставляла дрожать. Выбора не было, нужно вниз. В любом случае, если в доме кто-то есть, он её скоро найдёт. Взяв в руку утюг, который мирно лежал в коробке, она отправилась на разведку. Тихо ступая по деревянному полу, спустилась на первый этаж. Оглядываясь по сторонам, подошла к распахнутой двери и обнаружила, что замок сломан.



Он прослужил много лет, но теперь не выдержал порыва ветра. Да, это был всего лишь ветер. Не желая больше оставаться в доме наедине с мыслями, взяла сумку с тетрадкой и вышла на улицу. Заброшенные здания вселяли отчаяние.



При виде разрушенных мест города, в котором раньше кипела жизнь, хотелось кричать. Покрытые плесенью скамейки в парке и засохшие деревья казались несчастными. Глупо, неодушевленные предметы не могут чувствовать, но в городе, котором нет людей, они были самыми живыми. Минуя кафе и продуктовый магазин, оказалась рядом с небольшим домом из коричневого кирпича.



Она никогда не обратила бы на него внимание, если бы не звуки музыки, доносящиеся из постройки. Аврора пошла на звук торжественной мелодии, словно мотылёк на яркий свет. Внутри неё кипели эмоции, зарождалась надежда. «Неужели в этом городе остались люди, и мне не придется прозябать в одиночестве? Возможно, они мне расскажут больше, чем было в брошюрке о событиях, произошедших здесь? А вдруг они не единственные и в городе осталось ещё много жителей?» - в голове у девушки появлялись вопросы, жажда найти ответы была сильнее страха и здравого смысла. Она с улыбкой на лице и блеском в ясных глазах, забыв про манеры, влетела в скромную хижину и осеклась. Свидетелями того, как разбиваются мечты стали древний граммофон, крутивший потёртую пластинку, ветхий диван грязно-коричневого цвета и три засохших трупа сидящих на нём с устремлённым взглядом на Аврору.



Это была семья: мама, папа и ребёнок. При жизни они были очень дружны и даже сейчас, оставались вместе. Желудок девушки такое зрелище не выдержал, и скромный завтрак оказался на пыльном персидском ковре.



Аврора быстро покинула жуткий дом, и только пробежав около ста метров вспомнила, что оставила сумку в хижине. Жуткое зрелище не покидало её сознание, руки тряслись, из глаз текли горькие слёзы.



Было невыносимо даже вспоминать, не то, что ещё раз увидеть три трупа когда-то счастливой семьи. Перед Авророй предстал тяжёлый выбор, уйти и никогда не написать книгу или вернуться, чего бы это не стоило. Ответ был очевиден, она направилась обратно в кирпичный дом. Шла как можно медленнее, оттягивая до последнего неприятный момент. Девушка даже не заметила, как поднялся сильный ветер. Он словно пытался помешать войти в дом, но потерпел неудачу. Если Аврора что-то решила, она пойдёт до конца. Вот и сейчас, дрожащая от страха поднималась по ветхим ступенькам в дом. Музыки больше не было слышно, и запах разложения пропал. Войдя в комнату, прикрывая глаза рукой, подняла сумку и собиралась бежать как можно дальше, но не смогла удержаться и окинула комнату туманным взглядом. Увиденное шокировало, она не могла дышать.



Пожалуй, Аврора предпочла бы увидеть скорее трупы, чем их отсутствие. «Как такое может быть? Есть всего два варианта: либо они научились ходить, что совершенно невозможно, либо их кто-то убрал, - продумывала она возможности, но все моментально отрицала, - есть ещё один вариант, я схожу с ума. Но сумасшедший ни за что бы в этом не признался.» Водоворот мыслей затягивал в самую пучину, из которой не было выхода. Она решила разобраться в происходящем любой ценой. А пока нужно было уйти из этого дома, пока не стало хуже.
Вечер сгущался над Дримвилем. Седая луна еле заметно освещала сонную землю. Высохшие деревья покачивались в такт ветру. Старые дома, окутанные туманом, давно спали. А в полной тишине можно было услышать, как они дышат.



Аврора быстрым шагом возвращалась домой по мрачным улицам. Это место вселяло страх даже днём, что уж говорить про ночное время. Тревогу усилили записи в дневнике. Если раньше она считала этот город пострадавшим от стихии, то сейчас стало ясно, здесь было что-то ещё. Нечто злое и невидимое, чьё дыхание она чувствовала на плече. Оно было повсюду: в воздухе, в воде, в домах и на улице. От него нельзя было спрятаться и убежать. Оставалось лишь одно – бороться.

Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 4800 |
|
Всего комментариев: 7
1 Nata996   (11.09.2013 11:45) [Материал]
Это афигенно!!! [img]http://newsims.ru/sml/cvetokibab.gif[/img] [img]http://newsims.ru/sml/cvrti355.gif[/img]

2 SveTTkka   (12.09.2013 23:27) [Материал]
"она слишком много знала" брр..аж мурашки побежали по коже.. goodsuper

3 YT02012003   (13.09.2013 19:39) [Материал]
smile_10 smile_10 ага, меня это тоже напугало

4 LeNnA   (20.09.2013 17:30) [Материал]
Прекрасно.
Нет, серьёзно. Это великолепно. После прочтения двух глав складывается ощущение, что это может и не закончится хеппи-эндом.
Слов нет, чтобы описать, что я чувствую сейчас.
Продолжаю=)

5 375297397040   (21.09.2013 16:30) [Материал]
Сериал потрясающий. Чуть-чуть напоминает фильм Сайлент Хилл, хоть и сюжеты разные goodsuper goodsuper goodsuper

6 q12345   (01.10.2013 19:16) [Материал]
мне аж холодно от страха [img]http://newsims.ru/sml/14morojj.gif[/img]

7 MakoMari   (03.10.2013 12:11) [Материал]
Меня так не напугать ;) но всё же много нескладух в этом сериале.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:10:11

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024