newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2012 » Ноябрь » 24 » "Кошкин дом" часть 10
01:02
"Кошкин дом" часть 10


- Какие планы?- спросила Люка. – Ты решила, ехать или нет?

Филипп давно звал Яну отправиться с ним на остров Варедеро на Кубе. Где проживает давний друг его отца. Но полететь с ним означало остаться на ночь, а значит, и заснуть рядом. Пока с девушкой происходили странные метаморфозы, решиться на это со спокойным сердцем она не могла. Мало ли, вдруг во сне заговорит или еще что похуже. Это было во первых.
Во вторых, едва терпящий Яну у себя в доме Гаетан, скорее всего, бурно отреагирует на совместную поездку. Раздражаться лишний раз и портить выходные себе и окружающим, не входило в планы Яны. Ну, и наконец, в третьих неизвестно как скажется на снах такое расстояние между ней и Люкой.
Последняя, кстати, ни видела проблем, ни в одном из пунктов. По ее мнению, течение событий не обратимо. Сон останется неизменным, будь ты хоть на северном полюсе. Заснуть вместе с Филиппом тоже безопасно, если уж Яна и брякнет что-то во сне, то это точно никак не повлияет на их отношения. Даже из-за лунатизма еще никто не расставался. А случай с Гаетаном и вовсе не заслуживает внимания. Страсти улягутся, как только девушка перестанет быть его учителем, и увлеченный собственной взрослой жизнью парень, отстанет.
- Знаешь, пожалуй, послушаю тебя и полечу с Филиппом,- задумчиво произнесла Яна.
- Вот и умница. Развейся, отдохни. Пара ночей пролетит незаметно, тем более одна из них выпадает на полнолуние, и спать не придется. Не забудь! - Строго закончила фразу кошка.

Об этом, кстати, Яна совсем забыла. Действительно, послезавтра полнолуние, а значит, ночь можно бодрствовать и не опасаться за свое поведение, и тем более за то, что Филипп может что-то узнать. У девушки даже отлегло от сердца. Впереди три прекрасных дня полные новых впечатлений рядом с любимым.
Со свежим взглядом на ситуацию, Яна отправилась завтракать с Люкой, после чего незамедлительно приступила к сбору чемоданов.
Встретиться с Филиппом договорились в аэропорту. Яна взяла такси и уже через час была на месте.
До посадки оставалось два часа, братьев Дюкас еще не было, когда в сумочке Яны раздалась громкая мелодия мобильного. Экран показывал "Бланш", и девушка с радостью ответила.
- Привет, - раздался в ответ дружелюбный голос приятельницы. - Планы не изменились? Ты все еще не хочешь лететь с Филиппом на Кубу?

К своему стыду, Яна поняла, что совсем забыла сообщить об отлете. За последние месяцы у девушек было достаточно времени, чтоб сдружиться, но посвящать Бланшь в историю с кошкой, Яна все же не стала. Надо сказать, что к отношениям между Яной и Филиппом, Бланшь отнеслась более чем спокойно, несмотря на их прошлую связь. Возможно, где-то в глубине души девушка и задавалась вопросом: "Почему она, а не я?", но былые чувства уже иссякли и не имели силы, чтоб мешать зарождающейся дружбе.
- Прости, что не сказала. Суетилась со сборами, вот и позабыла о тебе,- виновато говорила Яна. Но Бланшь в ответ лишь одобрительно посмеялась и пожелала легкой дороги и хорошего отдыха.
Как раз, закончив разговор, Яна и заметила бодро шагающего навстречу и машущего Филиппа, и хмурого Гаетана с гримасой раздражения.

С этого и началось романтическое путешествие к кубинским берегам сроком в три дня и две ночи.
*****
- Как же я рад! Как я рад! - раздавалось в перерывах между объятиями и чмоканьем. Мисье Лагранн почти со слезами на глазах приветствовал давно повзрослевших мальчиков Дюкас, неустанно констатируя о схожести Филиппа с отцом, а Гаетана с матерью.

Наконец, дело дошло и до притаившейся в сторонке и наблюдающей за происходящим Яны. Словно родную, пожилой мужчина прижал ее к себе.
-Это моя невеста Яна, - вмешался Филипп. - Я говорил о ней по телефону.
У, без того ошалевшей от тропических запахов, безупречного синего неба и белого песка островов Яны перехватило дыхание. Теперь она не просто его девушка, она его невеста, официально представленная почти члену семьи. От происходящего приятно кружилась голова, но недовольный хмык Гаетана, быстро вернул ее на землю. "Ложка дегтя", стояла за спиной, и даже строгий взгляд Филлипа, судя по всему, не умерит его пыл.

- Что ж, моя дорогая. Именно такой я вас и представлял. Русская красавица, достойная пара этому сорванцу,- хитро улыбался мужчина. - Зовите меня просто Жак.
Жак галантно поцеловал ей руку и кивнул в сторону автостоянки.

Как и в момент приезда в Сан-Максим, Яна так же любовалась экзотическими видами Вородеро из окна машины и не скрывала восторга. Примерно через сорок минут, дорога завела их в уютный поселок, исполненный в лучших кубинских традициях. Небольшие улочки с этническим манером уже весной заполнены не малым количеством прогуливающихся туристов.
Вилла Жака была именно такой, какой, по представлению Яны, и должна быть вилла на Кубе. Большой особняк из светлого камня, прячущийся под тенью пальм и утопающий в ароматных цветах ухоженного сада. Как в самых лучших фантазиях, дом располагался как раз на побережье, где мягкий шум океанских волн приятно и ненавязчиво ласкает слух.

-Добро пожаловать, - улыбнулся ошеломленной девушке, Жак и сделал жест рукой в сторону входной двери.
Просторный холл с широкой лестнице, ведущий на второй этаж, плавно переходил в гостиную с небольшим набором дорогой мебели.
Следуя за хозяином дома к подготовленной спальне, Яна обратила внимание, что вся обстановка дома была несколько не обжитой. Недостаточное количество декора и пустые коридоры, скорее всего, свидетельствовали о том, что дом был приобретен совсем недавно и владелец еще не успел навести в нем лоск. Но предоставленная спальня наоборот, прекрасно и со вкусом обставлена, очевидно, к приезду дорогих гостей.
- Мы проведем незабываемые выходные. Тебе здесь нравится? – Ласково спросил Филипп, когда они остались одни и притянул Яну к себе.

- Как в раю,- прошептала девушка, прижимаясь ближе. Она чувствовала себя совершенно счастливой и почти забыла о всех странностях, что окружали ее жизнь во сне и наяву.
Ужинать подали на открытой веранде у бассейна. За вкусной едой и бокалом терпкого кубинского вина время летит незаметно.
Мисье Легран и братья Дюкас с удовольствием придавались воспоминаниям, посвященным жизни родителей. Подобные разговоры могли бы показаться Яне утомительными, если бы время от времени они не обращались к детству и юности Филиппа. А послушать каким он был сорванцом и что вытворял, было для девушки забавным.

Аромат сигар Жака, шелест волн, теплые дуновения ветра, можно было просидеть так в уютном кресле и наслаждаться яствами до самого утра. Но разница во времени с Францией и пара бокалов, неумолимо клонили девушку в сон. Откланявшись и не торопя за собой Филиппа, она отправилась спать. От былого волнения не осталось и следа, не было и мысли о возможном лунатизме, лишь о мягкости подушки и легкости одеяла. Закрыв глаза, Яна уснула за считанные секунды, и тут же проснулась на подгнившей и мрачной кровати в параллели.
*****
Уже привыкшая к скрипу шатких половиц и мрачной обшарпанной мебели, Яна выскочила в туман. Снова, кажущие бесконечными, мытарства по улицам, болотам, скверам, пока на сон не опустилась ночная мгла. Яне захотелось спать, значит проснуться, опять безрезультатная ночь…

Девушка шла по направлению к дому, редкие спящие прохожие, знакомые или нет, уже не важно, попадались на пути. Она не обращала на них внимания и, наверняка, сама мало чем отличалась, точно так же бродящая с бессмысленным взглядом. Тропа сужалась, скоро дом, Яна не понимала глаз, пока ее внимание не привлек странный, еще не виданный даже в этих местах факт.
Сидя на метле, летела не высоко от земли рыжеволосая женщина. Она смотрела вперед, и в ее взгляде был разум, так не характерный местным обитателям. Без сомнений она была в сознании и присутствовала здесь с умыслом. Сомнений не оставалось, это была Этна.

Желая, как никогда, как можно дольше остаться в этом мире, Яна бросилась за ней. Она ощущала, что вот-вот проснется, но не позволяла себе отключаться.
Ведьма летела быстро, девушка боялась не успеть, но, к счастью, метла остановилась возле одного из домов, мимо которого, Яна проходила уже сотню раз. Дверь открылась сама, и рыжеволосая дама вошла внутрь.

Яна боялась привлечь к себе внимание, пока не будет уверена в дальнейших действиях. Осторожно она подошла к окну. Во мраке комнаты, среди множества книжных полок, женщина что-то искала…

- Проснись. Проснись, соня. Во Франции уже полдень, - ласковый шепот Филиппа оказался сейчас как нельзя не кстати. Стараясь не показать досады, Яна села на кровати и выдавила улыбку.
- Тут чудесный воздух, так сладко спится.

За завтраком Яна все время молчала. Единственной мыслью ее было, позвонить как можно скорее Люке и рассказать об увиденном ночью. Даже держащий руку с нежностью и заглядывающий в глаза Филипп не мог заставить ее успокоится. Яна пребывала в сильном возбуждении. На вопрос: «Что с тобой?», она не нашла ничего лучшего, как сослаться на акклиматизацию. Только потом поняла, какую глупость сморозила. Различия в погоде юга Франции и Кубы, не могут вызвать недомогания. Опять ложь по мелочам способная рано или поздно заставить Филиппа сомневаться в любимой. Это уже прямой путь к разрушению отношений.

Твердо настроенная покончить с обратной стороной своей жизни Яна, приняла решение, несмотря на полнолуние, уснуть этой ночью и отыскать в обнаруженном доме Этну.
*****
Мужчины задорно скакали вокруг баскетбольной корзины, пытаясь забросить туда мяч. Даже мисье Лагранн, несмотря на свой преклонный возраст, не уступал в спортивном навыке.

Яна собиралась воспользоваться одиночеством и позвонить Люке, но Филипп заметил ее в окне и призывно замахал руками. Девушка улыбнулась в ответ, ничего не оставалось, как спуститься к выдохнувшимся игрокам.

- Мы погорячились. Баскетбол после завтрака сказывается тяжело на желудке, - обнимая Яну смеялся Филипп. – Предлагаю нам вдвоем пройтись по пляжу.
- Да-да. В полдень будет невыносимо жарко. Сейчас самое время для прогулок. – Подключился к разговору Жак и многозначительно подмигнул Филиппу.

Дело пахло заговором. Заинтригованная и повеселевшая Яна протянула руку и пара отправилась к белоснежной пляжной полосе.
Тянущиеся к солнцу прямо из песков пальмы шелестели кронами в такт океанским волнам. Шустрые чайки спускались на пляж в поисках наживы и разлетались прочь с громким криком, стоило, лишь, приблизится к ним.

Яна мысленно дала себе обещание не думать сегодня о темной сонной истории и не пускать ее в отношения с любимым.

Они шли и разговаривали, мечтали, строили планы, иногда серьезно, иногда шутили, когда, вдруг Филипп, встал на одно колено и взял девушку за руку. Дальше словно в тумане, она не разбирала слов, не видела ничего вокруг. Кольцо… вопрос… тот самый, что ждет каждая. Сахарный пляж, романтическая Куба, все на пределе мечтаний. С ума шедшее «да» и оглушающая волна счастья, накрывшая с головой и уносящая теперь в совершенно другую жизнь, туда, куда нельзя брать багаж мистики и лжи.

Налюбовавшись вдоволь местными красотами и даже успев искупаться в уже прогретом солнце заливе, Филипп и Яна вернулись в дом.
Со стороны кухни раздавался приятный аромат готовившейся еды. Гаетана и Жака в доме не оказалось, на вопрос о их месте нахождения, кубинская домоработница ответила что-то непонятное на своем языке, из-за чего Филипп решил, что проще воспользоваться мобильным телефоном. Но не успел он набрать номер, как за окном послышался шум подъехавшего автомобиля. И спустя пару минут входная дверь распахнулась.

- Где пропадали? – Спросил Филипп у брата.
- Мы?- Состроил возмущенную гримасу Гаетан. – Это вас слишком долго не было, вот мы и решили развлечься, съездив в город.
Парень бросил взгляд на Яну, которая машинально теребила пальцами такое дорогое сердцу кольцо.
- О! да вас можно поздравить,- язвительно сказал он.
- Да, я сделал Яне предложение,- заулыбался Филипп. Он взял Янину руку и поцеловал ее.

Щеки девушки пылали огнем. Она была смущена и безумно счастлива одновременно.
- Поздравляю вас, мои дорогие! - Торжественно произнес Жак, который уже со вчерашнего вечера был в курсе намерений Филиппа. И в пол голоса добавил, обращаясь уже к нему: - Я сразу сказал, что это отличный выбор.
*****
После обеда молодые люди решили отправиться в город. Бывавший на Вородеро раньше Филипп, вызвался стать для Яны гидом. Походы по местным лавченкам, покупка сувениров, национальные лакомства в уютном кафе под открытым небом, все это весело, но очень утомительно.

Измученные, но в хорошем настроении, они вернулись на виллу затемно. Не сколько не жалея о пропущенном ужине.
Жизнь обитателей дома в этот вечер была у бассейна. Жак наслаждался плаванием, а Гаетан разговаривал по телефону неподалеку. Судя по тому, что он почти мурлыкал в трубку, на том конце была Ивви. Парень переживал, в силу ухудшающего здоровья Ивветт не могла полететь с ним, да и вообще редко куда-то выбиралась даже в родном городе. Мужественно Гаетан принимал и понимал ситуацию и со всей любовью и нежностью поддерживал ее. Врачи уже давно предложили операцию по пересадке сердца, но, увы, в связи с редкой группой крови девушки, донора не находилось. Оставалось лишь верить, любить и ждать.

*****
Около полуночи по местному времени все засобирались спать. Филипп поднялся наверх, а Яна осталась внизу под предлогом позвонить Бланшь. Но звонок был адресован совсем другой ее подруге.
С волнением и сильно колотящимся сердцем девушка слушала тяжелые гудки, пока Люка, наконец, не добралась до телефона. Еще с утра, так горячо желающая рассказать кошке о встрече с Этной, Яна поведала историю быстро и скомкано. Куда важнее было для нее сейчас поставить в известность Люку о том, что и сегодня ночью она планирует уснуть. И все равно на полную луну, ведь самое важное сейчас, предложение Филиппа, из-за которого так хочется разделаться со всей этой историей побыстрей.
- Я понимаю, как это важно для тебя, но поверь, оказаться в полнолуние в потустороннем мире человеку в сознании, очень опасно. Даже обычным спящим, в этот период, нередко сняться кошмары. - Взывала к здравому уму кошка. Но Яна оставалась не преклонной.
- Я не испугаюсь, уж чего такого страшного я смогу еще там увидеть. Сейчас разобраться с Этной для меня важнее. Раз уж я впуталась во всю эту историю, то затягивать с финалом не стану.

- Ты не понимаешь, - уже умоляла Люка. – В полнолуние открываются врата всех миров. Ловцы душ не допускают зрячих, так они называют вошедших в сон, таких, как ты. Зрячие, могут перетащить за собой мифических существ или обитателей темного мира в реальную жизнь. Любой, даже незначительный контакт может разрушить привычный ход. Если ты попадешься ловцу на глаза, то он вправе заточить тебя во сне навечно.
-Я не попадусь. И никаких контактов ни с кем кроме Этны, не беспокойся. И вообще, буду вести себя, как обычный спящий. За семь месяцев я успела изучить особенности их поведения, упиралась девушка. – Ну, не могу я, Люка, тащить весь этот бред в свою новую семейную жизнь. И уж тем более не хочу, что эта мрачная история стала известна Филиппу. Я мечтаю о спокойной земной жизни. Прости.
Яна положила трубку, не став слушать буквально кричащую протесты Люцию. Она Решительно собралась подняться наверх и плюхнуться во власть сна, но обернувшись, встала как вкопанная.
У двери стоял и смотрел прямо на нее Гаетан. По выражению его лица было понятно, что разговор он слышал. И не известно, какую именно его часть, но выводы он явно сделал свои.

- Люка… Так вроде кошку вашу звали. Вы это с ней? Еще и кошачий знаете?.. - Ехидно улыбался парень. - Впрочем, не важно. А о какой такой истории, что не должен знать брат, вы говорили? - Тут же сменил выражение лица Гаетан.
- Ты все не правильно понял. Это моя подруга Люция,- замешкалась Яна. – И вообще, подслушивать неприлично.
- Извините,- почти вплотную подошел он. – Больше не буду. Только и вы знайте, что все тайное, становится явным.

После этих слов он скрылся в доме, а Яна так и осталась стоять наедине со своими мыслями.
Наконец, история Люки стала разрушать ее жизнь. Стечение обстоятельств, бросило вызов, и девушка, словно солдат, ринулась в бой в сторону спальни.

Продолжение следует...
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 8014 |
|
Всего комментариев: 371 2 3 »
1 Apocalypse   (24.11.2012 14:47) [Материал]
обалденно, ты просто потрясающе пишешь goodsuper продолжай в том же духе love54667 love54667 love54667

8 nusyadanilowa   (24.11.2012 16:05) [Материал]
ураааааа

2 KateBekett   (24.11.2012 14:48) [Материал]
goodsuper goodsuper goodsuper
СУПЕР!!! КЛАСС!!! ВЕЛИКОЛЕПНО!!!

3 DjMarishka   (24.11.2012 14:58) [Материал]
вааааааааай! просто превосходно!

4 DjMarishka   (24.11.2012 15:02) [Материал]
автор! я вас умоляю, ну скажите!!!
как вы Париж заселяли? и где школьное здание брали(или как это называют)?
мне просто оооочень-очеь нужно...

5 DashaAndriynova   (24.11.2012 15:32) [Материал]
супер!

6 Mikhedik   (24.11.2012 15:54) [Материал]
DjMarishka
Города заселяются автономно, игра сама создает персонажей и вселяет их в дома. Вот ссылка на школьный сет ;http://helen-sims.blogspot.ru/2011/09/school-set.html

7 MaryRadyga   (24.11.2012 15:55) [Материал]
Создатель,скажи пожалуйста - ты делаешь по книге какой-нибудь или всё это ты придумала сама? Просто история очень классная!)) goodsuper goodsuper goodsuper love54667 love54667

17 gresartem   (25.11.2012 17:20) [Материал]
Спасибо) Рассказ я написала сама.

36 MaryRadyga   (12.12.2012 10:51) [Материал]
Ваууууу Ты супер! Я бы так ни когда не смогла!!! smile_2 smile_2 smile_2

9 ♥Кошка♥   (24.11.2012 16:21) [Материал]
Интересно, что будет дальше? возможно Яна попадется Ловцам, но останется во сне не навечно. А тот белобрысый няша - мне кажется Гаетан, Который узнает обо всей этой истории, и возможно это что-то связано с Иви

10 ♥Кошка♥   (24.11.2012 16:23) [Материал]
И кстати, как ты делаешь так, чт персонажи падают?

18 gresartem   (25.11.2012 17:23) [Материал]
Может быть, может быть. Мне так приятно, когда строятся предположения. Видно что читается внимательно, хочется работать и дальше))) Я только не поняла, где падают...

34 RigaKiwi2222   (09.12.2012 04:23) [Материал]
Извините за тупой VERY тупой вопрос...: У Яны будто отросли волосы? Ничего личного.. Просто мне интересно.. Я сначала подумала это не она. Без короткой стрижки и очков - это прямо модель:* Я не знала, что она настолько красива) Мэрлин Монро:* Хахах:DD love54667

11 ЛарАня   (24.11.2012 17:55) [Материал]
КЛАСС КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАХРДИЛА СМОТРЕЛА НЕ НАПИСАЛИ ТАМ ЛИ ИСТОРИЮ ВООБЩЕМ SUPER

1-10 11-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:17:03

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024