newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2012 » Декабрь » 10 » "Кошкин дом" часть 11
00:07
"Кошкин дом" часть 11


Все было как обычно, и в то же время что-то не так.
По комнате расползался тот же туман, так же пошатывалась мебель, то же отражение Люции в зеркале. Вот только ноги ощущали неровность пола, тело сквозняки, а нос зловонный запах местных болот.

Чувства, спящие вместе телом Яны, сегодня пришли в сон. Окружающий мир стал от этого еще более ненавистным. Сделав несколько шагов в сторону входной двери, она больно наткнулась на ржавый гвоздь в досках пола. Со стоном Яна присела и осмотрела небольшую рану из которой уже выступила капля крови.

С ужасом девушка представила, как пойдет сейчас по булыжной мостовой или заросшей плющом тропе. Она уже много раз исследовала дом, но все еще с надеждой осмотрела закутки в поисках хоть какой-то обуви. Безрезультатно.
Выйдя из дома, Яна огляделась по сторонам, с неба хлопьями валил серый снег. Можно было бы предположить, что это пепел, но в воздухе явно ощущалась морозная прохлада от колючих жестких снежинок.
Внезапный приступ панического страха овладел ею, и девушка уже было пожалела, что ослушалась кошку, но вовремя взяла себя в руки. Пока она одна и ей ничего не угрожает, только хладнокровие способно уберечь от возможных опасностей.
Собравшись с мыслями, Яна шагнула в сторону города, но тут же запнулась обо что-то и упала в превратившийся в холодную жижу снег.
Падение было не сильным, но она вскрикнула от неожиданности. Испугавшись собственного голоса, Яна притихла и прислушалась. Вокруг было поразительно тихо и спокойно, свидетелей ее присутствия, к счастью, по близости не оказалось. С облегчением выдохнув, девушка принялась исследовать место падения, пытаясь обнаружить причину. К своему великому изумлению она нащупала среди травы пару резиновых сапог.

Находка была велика размеров на пять, но этот факт, в сложившихся обстоятельствах, нисколько не смутил ее.
Удивительно… будто некто заранее подготовил их к приходу Яны в эту ночь. Произошедшее было загадочным и пугающим. Захотелось вернуться в дом и просидеть там пока не закончится сон, но воспоминания о Филиппе заставили сомнения отступить. Ведь сейчас, в реальном мире он спит рядом и даже обнимает ее. Словно почувствовав тепло его рук, она решительно натянула обувь и, внимательно всматриваясь во мрак ночи, отправилась в путь к заветному дому.
Идя по темным тропинкам, Яна старательно играла роль спящей, хоть и удавалось ей это с трудом. Дорога была не ровной и скользкой от луж, держать равновесие становилось труднее. Однажды, она даже запнулась о булыжник, выпирающий из мостовой, к счастью, рядом по прежнему не оставалось ни души.

Бродить по городу в полном одиночестве пришлось долго. У заветного дома не оказалось и Этны. Яна заглянула во все окна дома, так как входная дверь не поддавалась. Забыв о конспирации, девушка шумно вздохнула и всплеснула руками. Оставалось караулить ведьму возле ее логова до конца сна или не рисковать и отправиться в дом. Яна выбрала первое.
Она уже хотела разместиться на бревне в тени близ растущего куста и прикинуться не вменяемой, как вдруг, заметила приближающуюся фигуру. Существо женского пола вряд ли являлось человеком. Искривленная неестественная поза, искрящееся свечение за ее спиной, напоминающее крылья, и безобразная иссинесерая кожа, покрытая язвами.

Яна на мгновение поддалась панике, но вовремя одернула себя и приняла абсолютно отрешенный вид. Со "стеклянными" глазами она стояла, пока женщина не прошла мимо и не скрылась за углом. Но на этом кошмар не был закончен. Тут же из соседнего дома появилась и зашамкала в сторону поля маленькая фигурка Ловца душ. Девушке оставалось играть роль спящей, но с ума шедшее сердце, казалось, грохочет на всю округу. Ловец остановился и обернулся в сторону Яны. Та секунда, которую он смотрел на нее, показалась вечностью, но и в этот раз все прошло удачно. Девушка все еще не была разоблачена.
Не в силах более справляться с подкатывавшим к горлу страхом, Яна решительно направилась обратно в сторону дома. Надежды, что дорога, как и ранее, окажется одинокой и спокойной, разбились уже на соседней улице о толпу безобразных гниющих тварей. Они шипели друг на друга, кто-то взлетал, громко хлопая крыльями, кто-то проваливался сквозь землю и вырастал в новом месте, издавая ужасные и мучительные хрипы.

Яна шла упрямо стараясь не смотреть в их сторону. Иногда ей казалось, что ее вот-вот стошнит от ужаса. Хотелось кричать и бежать скорее к дому, где можно задвинуть засов двери и укрыться с головой одеялом. Но идти надо было медленно, и оставаться слепой ко всему.

Вот уже последний дом, за ним поле и болото, скоро укрытие. Твари перестали попадаться на глаза, дышать стало легче, успокоилось сердце. Пожалуй, уже можно подумать, что ужас позади, да и ноги стали тверже ступать.
Возможно, эта уверенная и быстрая походка привлекла нечто спящее в недрах земли, откуда в мгновение вырвалась огромная когтистая лапа. От неожиданности и безумства происходящего Яна истошно завопила на всю округу и помчалась в сторону дома.

Визг живого человека не остался не замеченным. Мерзкие уроды на невероятных скоростях спешили в сторону бегущей жертвы. Некоторые с птичьими огромными головами атаковали с неба, нанося болезненные удары несчастной девушке. Со стороны леса доносились звериные рыки, страшась и их приближения, Яна старалась бежать еще быстрее. Она немного оторвалась от хромающих несуразных монстров и вот он дом, но, к сожалению и на его пороге уже стояли незваные гости.

Страх и отчаяние сковали тело. Выхода нигде нет и помощи ждать не от куда, конвульсивно всхлипывая, Яна пятилась от протянутых к ее горлу лап мрачных существ. Она зажмурила глаза, когда страшные когти животных едва коснулись ее кожи, но тут же распахнула их от ужасающего, не слыханного до селе воя.
У самого крыльца стояло, согнувшись, крупное человекообразное существо с горящими глазами и почти белыми спутанными волосами, скорее напоминавшими шерсть.

Оно гневно смотрело в сторону происходящего и страшно рычало. От его ужасающего сапа на мгновение затихли и монстры.
За долю секунды человеко-зверь прыгнул в толпу и одним ударом жилистой длинной лапы отшвырнул от Яны нескольких монстров. Остальные попятились назад, но продолжали угрожающе скрипеть.

С неба снова раздался шелест крыльев. Птицеголовые начали атаковать обидчика сверху. Они больно ударяли его клювами, от чего он пыхтел и скалился, но вместо того, чтоб отбить атаку, зверь с ненавистью смотрел на Яну, в душе которой зародилась надежда на спасение.
Мощный удар лапы лишил девушку равновесия, она больно упала в траву, пыталась подняться, но зверь ударил еще и еще. В глазах потемнело.

"Умру я или Люка? Зачем не послушала. Филипп..."
Мелькнуло в голове несчастной прежде чем на нее обрушился очередной тяжелый удар и она потеряла сознание...
***
В поту и тяжело дыша, Яна села на кровати.
За окном просыпался Вородеро, рядом мирно посапывал Филипп.

Девушка была безмерно счастлива снова оказаться живой и здоровой в своей жизни. Хотя, в абсолютном здоровье она не была сильно уверена. Голова мучительно болела в месте удара, казалось, что она ощущает его сильные лапы до сих пор. Невольно Яна подняла руку и ощупала затылок, никаких следов поражения не обнаружилось.
Теперь оставалось лишь догадываться, к чему приведет ее самовольная выходка. Будет ли ее поджидать страшный зверь в потустороннем мире и стоит ли вообще туда возвращаться. Конечно, отказаться ото сна вовсе было бы не самым выполнимым решением, да и что будет с Люкой…

Тут же ход размышлений прервал дребезжащий сигнал смс на телефоне девушки. Сообщение от кошки включало в себя 3 восклицательных знака, что означало сильное возмущение поступком Яны. В силу известных обстоятельств, более подробный текст Люке было набрать сложно.
На сигнал сообщения тут же отозвался разбуженный Филипп.
- Что-то случилось? Почему ты так рано встала? Кто звонил?
- Все в порядке, не спится. Это сообщение сервисной службы, - как обычно солгала Яна.

Он поверил, как всегда. Да и откуда у него могли взяться сомнения в такой нежной любящей, скромной Яне. Лишь несколькими часами позже, после завтрака, на который не пошла девушка из-за головной боли, Филипп был вынужден усомниться в избраннице. Конечно, тут не обошлось без Гаетана.
В гостиной первого этажа парень поделился своими подозрениями и рассказал о вчерашней истории:
- В ее жизни есть, что скрывать. Возможно, это связано с криминалом. Я точно слышал, как она собиралась разобраться с чем-то перед вашей свадьбой. Не хочу, чтоб у тебя были проблемы. Подумай только, а если она связана с русской мафией!
- Прекрати Гаетан. Ты уже оговорил однажды Яну, не хочу снова слушать твои россказни, - отстаивал любимую Филипп.

– Она милая и хорошая. Тебе нужно подружиться с ней. Вот скажи, если б она не была твоей учительницей, ты бы лучше к ней относился? Ведь так?
- Да причем тут это. Ну, подумай! Она никогда не оставляла тебя у себя дома больше чем на 2 часа. Она не остается у нас в доме и очень часто бывает занята. А чем? Ты знаешь? Уж подготовка урока для нас, точно не занимает столько времени, - распалялся Гаетан. – Не стоит так спешить со свадьбой. Тебе надо узнать ее лучше. Мне кажется, она не та, что нужна тебе.
- А уж это позволь решать мне!- Не сдержался Филипп. – Заметь, я никогда не указывал тебе с кем дружить или встречаться. Ты же позволяешь себе подобное. Это всего лишь твоя глупая детская ревность. Пора повзрослеть.
- Я не ребенок! А ты просто слеп! – почти прокричал вслед уходящему, чтоб не разжигать конфликт, брату Гаетан.

Придавать значения всему сказанному Филипп не стал. Но постепенно в памяти всплывали те или иные события, что заставляли его сопоставлять слова брата с поступками невесты.
Окрепли они еще и тогда, когда мужчина поднялся в комнату проверить Яну. В постели ее не оказалось, но зато из ванны был четко слышен ее взволнованный голос:
- Я уже все поняла… поняла. Прости, что не послушала… Все сделаю… Нет, крови не было. Тот зверь вырубил меня… Ловцы не попадались точно, иначе меня бы тут не было…

Действительно, ослепленный любовью, он не замечал, как много недосказанности вокруг Яны. Словно кошки в душе скребли сомнения.

Сначала маленькие, а потом все больше и больше, вскоре они доросли до подозрений. Когда уже он накрутил себя до такой степени, что устал от собственных мыслей, было решено действительно разузнать о девушке как можно больше. Ставить в известность саму Яну, Филипп, естественно, не планировал.
К обеду Яне стало гораздо лучше, она даже спустилась перекусить, когда остальные уже давно были в столовой.
Увидев ее, Гаетан торопливо откланялся и демонстративно вышел из-за стола.

Филипп сидел хмурый, трудно не заметить, что между ним и братом были разногласия. Яна, конечно же догадалась, что являлось причиной, но посчитала верным сделать вид что ничего не произошло. То же самое делал и Жак, невольный свидетель семейных неурядиц гостей, которым, надо сказать, было жутко не удобно перед радушным хозяином виллы.
Остаток дня девушка решила провести у бассейна. До вылета в Сан-Максим оставалась уйма времени, мужчины уехали в город по каким-то делам, и Яна старательно пыталась расслабится и насладиться последними часами отдыха.

Голова уже перестала болеть, хотя легче ей не становилось от роящихся мыслей, страхов и воспоминаний вчерашней ночи. Как не старалась, она не на секунду не могла о них забыть. Даже звонок Люке не облегчил состояния. Объяснения кошки были несколько сжаты, похоже, она сама не все знала о происходящем.
Яна с волнением ожидала встречи с кошкой сегодня вечером и даже немного побаивалась ее гнева.
Солнце уже садилось, когда девушка услышала шум подъезжающей машины. Выбравшись из бассейна и направившись встречать вернувшихся, она заметила, как сам Филипп уже идет по направлению к ней. Он несколько отстраненно поцеловал ее, сказал, что пора собираться и удалился в сторону спальни.
На секунду Яну охватила паника, казалось, что наступил крах, конец отношениям.

Это все Гаетан! Что еще он мог сказать, а может, и приврать. Хотелось бежать за Филиппом и объясниться с ним. Но в очередной раз сдержавшись, и задушив себе эмоции, Яна отправилась наверх, предоставив ситуацию на милость времени. В конце концов, она же ни в чем перед ним не виновата…
В аэропорту мужчина был то нежен и ласков по отношению к невесте, то холоден и задумчив. Было заметно, как терзают его сомнения и мысли. Стараясь не лезть в душу, девушка продолжала играть в неведение, чем жутко бесила Гаетана, который нервно пыхтел и из под лобья смотрел на учительницу.
Жак оставался, как и прежде галантен. Он целовал Яне руки, со слезами на глазах прощался с братьями Дюкас и взял с них обещание о новом визите на виллу. Похлопав по плечу Филиппа, шепнул ему что-то ободряющее и дружественно подмигнул Яне, на этом и простились.
***
Регистрация прошла быстро, самолет приземлился без задержек. Наконец-то теплые объятия Филиппа на прощание, и вот уже Яна мчит на такси по направлению к дому.
В особняке нервно стучала по недавно выкрашенному полу хвостом Люка.

К слову сказать, пару месяцев назад в доме, наконец, был завершен долгожданный ремонт. Заботливыми руками Яны и не без финансовой помощи мадам Роже, стены заиграли свежими оттенками новых красок, кое-где обновился текстиль, появились живые цветы и много других приятных мелочей. Как тогда сказала кошка, она, наконец, перестала чувствовать себя бродячей, стала домашней и даже породистой.
Но сейчас аристократка возмущенно шипела на Яну, забыв о воспитании, лишь та переступила порог.
- Умоляю, Люка. Я слышала это все по телефону еще утром, - простонала девушка, проходя в гостиную. – Ну, дурра. Знаю… Сама пострадала. Гаетан слышал наш разговор. Ничего не понял, но уже наплел что-то брату, Филипп весь день сам не свой.

- А я говорила, говорила. Поехала отдыхать, так отдыхала бы. – Не унималась кошка.
- Я вообще ни за что пострадала. Моя жизнь, можно сказать, рушиться,- закрыла руками лицо Яна. Люке стало немного не по себе, ведь действительно, она втянула ни в чем не повинного человека в эту сомнительную историю.

- Ну ладно, ладно. Не отчаивайся, мы что-нибудь придумаем. Однажды Гаетан соврал о тебе, так почему Филипп ему должен верить сейчас. В преть будь осторожнее, не вызывай подозрений. Бывай с ним чаще, за книгами я посижу и сама.

- Ты права,- немного успокоилась девушка.
За разговорами по душам время прошло незаметно. На Сан-Максим спускалась звездная, по весеннему теплая ночь. По традиции Яна позвонила жениху пожелать спокойной ночи. Он нежно чмокал ее в трубку и шептал ласковые слова, из-за чего девушка уже почти перестала волноваться за крепость отношений.

Оставалось лишь одно, перебороть ужас и уснуть.
- Подведем итог,- уселась на пуфик кошка. – Ловцы тебя не видели, монстры не ранили до крови, чтоб сон почувствовал ее вкус и засек тебя. Значит, ты можешь вернуться, как ни в чем не бывало. Волноваться не стоит, делай как раньше, мрак царит лишь в полнолуние, от вчерашних тварей не останется и следа. Ну, так в книге написано.

- А тот огромный зверь? – пытала Яна и без того ни в чем не уверенную кошку.
- Скорее всего, он тоже один из монстров и его так же не будет, - с сомнением произнесла Люка.
-Если хочешь, мы немедленно отменим все, и ты заживешь нормальной жизнью. Я не имею права, заставлять тебя так мучится ради меня, - будто опомнилась кошка.
Конечно, Яне хотелось сказать «ДА!», забыть и никогда не вспоминать ничего, что связывало бы ее с ужасными снами. Но она отличалась поразительным умением ставить себя на место других. Обладала таким редким даром сейчас, как сострадание. Представив лишь на секунду каково это стать кошкой до конца своих дней, каково это есть мышей птиц и не видеть выхода без чьей-либо помощи, Яна немедленно брала себя в руки и смело отказывалась.

Так и в этот раз. Промучившись от страха и заснув только в три часа, девушка вновь оказалась в тумане.
Она проела взглядом по потолку. Гнилые балки так же раскачивались, но уже не издавали зловония. Руками Яна старалась ощупать простынь, ничего, будто ее и нет. Чтоб окончательно убедиться, девушка испробовала последний проверенный способ, она сильно ущипнула себя за бедро. После чего, с облегчением отметила, что сны стали прежними.
Девушка приготовилась встать, но тут же замерла от неожиданности и внезапного испуга. По среди комнаты стоял молодой светловолосый мужчина. Он гневно смотрел Яне прямо в глаза.
- Какого черта ты тут делаешь, Люка! – Почти прорычал он удивительно низким голосом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Внимание!!! Первому, кто догадается, кем является блондин, плюс и подарок в репутацию)
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 7851 |
|
Всего комментариев: 341 2 3 4 »
1 Anetta100   (10.12.2012 14:37) [Материал]
Круто спасибки

9 RigaKiwi2222   (10.12.2012 16:16) [Материал]
Уууу:* Наконец=) Автор, я тебя ОБАЖАЮ:33 ты такая молодчина* люблю твой сериал больше всего на свете:DD очень-очень) прошу, почитай и оцени мой вот ссылка: http://vk.com/wow33 love54667

2 angkosykh   (10.12.2012 15:22) [Материал]
СУПЕР!!! КАК ОБЫЧНО!!!! Этот блондин скорей всего тот парень, в которого влюблялись Этна и Люка или ловец душ!

3 angkosykh   (10.12.2012 15:32) [Материал]
Или влюблённый в люку ловец душ roflsmeh roflsmeh roflsmeh roflsmeh

4 DaШa   (10.12.2012 15:42) [Материал]
А по-моему это оборотень который конфигурирует в истории :) :) :)
Он её вроде как спас от других монстров)))

5 Alinochka99   (10.12.2012 15:47) [Материал]
классс!!! goodsuper

6 zizi22   (10.12.2012 16:00) [Материал]
скорее новую серию

7 zizi22   (10.12.2012 16:02) [Материал]
урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа я так долго этого ждала

8 zizi22   (10.12.2012 16:05) [Материал]
мне кстати кажется что это парень который там застрял (Люку он наверное любил)

10 zizi22   (10.12.2012 16:24) [Материал]
и кстати зачем переодела ассасина в 9 серии он более привлекательным выглядел (несмотря на то что видна только спина)

11 zizi22   (10.12.2012 16:44) [Материал]
это же он да?

14 gresartem   (10.12.2012 16:51) [Материал]
Он. Я только не пойму, почему ассасин? И, я его не переодевала. Все как было осталось)

1-10 11-20 21-30 31-31
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:04:57

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024