newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2013 » Январь » 24 » "Кошкин дом" часть 13 от gresartem
23:02
"Кошкин дом" часть 13 от gresartem


***
Скорая приехала быстро. К счастью…Время ожидания длилось чуть больше десяти минут, которые Яна провела в коротких перебежках от окна к лежащему на полу телу Ивии, с едва прощупывающимся пульсом.

Люка сидела молча, сохраняла видимое спокойствие, но инстинктивно стучащий по полу непослушный хвост, выдавал истинное состояние кошки.
Когда, наконец, врачи перенесли Ивветт в машину, которая с громким воем сирен скрылась за поворотами улиц Сан-Максима, девушка выдохнула и уселась на край дивана. Руки дрожали, и успокоить пульсацию всего тела, вряд ли удастся в ближайшие часы. В комнате раздавалась звенящая тишина. Люка молчала… теперь уже молчала, ощущая своим маленьким животным тельцем часть вины.

- Поедешь?- Нарушила затянувшееся молчание она.
- Да! - Подскочила Яна, будто кошка заставила ее проснуться.

***
С момента, как Ивви увезли в больницу, прошло меньше часа, но в коридоре у дверей реанимации было уже много народа.
В углу что-то расспрашивала, прерываясь на всхлипывания, у врача мадам Алька, мама Ивветт. В противоположной стороне комнаты нервно перебирал пальцы Гаетан, рядом с которым, неизменно находился лучший друг и поддержка Ману. Увидев учительницу, Мануель кивнул в знак приветствия, Гаетан лишь поднял полные отчаяния глаза, в которых тут же появилась жгучая ненависть.

Конечно, обвинить еще и в том, что случилось, Яну было не сложно, и девушка, побоявшись возможности нового конфликта, поспешила в сторону мамы Иввет, которая теперь стояла одна, провожая взглядом врача, скрывающегося за дверями реанимации.
Женщина, к облегчению, не винила ее. К приступу она была готова уже давно, оставалось только дождаться, когда это произойдет. И совсем не важно, поехала ли Ивви на занятие сама, или же приняла учительницу дома. Случилось так, как должно было, и теперь, как бы не ужасно это звучало, оставалось молиться о поступлении подходящего донора в самое ближайшее время, чтоб пересадить Ивветт новое сердце.

Они разговаривали не долго. Из-за заветных дверей показался врач, который уверил всех, что опасность миновала, но навестить больную пока нельзя. Мадам Алька облегченно вздохнула и смахнула с глаз слезы, она еще что-то спрашивала у доктора, когда подошел Гаетан и присоединился к разговору. Яна же решила, что теперь самое время покинуть больницу, и уже без тяжкой душевной ноши отправилась домой.

В доме, как обычно у порога ее дожидалась Люка. Сильно расспрашивать Яну она не стала, узнав самое главное, кошка дала девушке спокойно принять душ и лечь спать. Сегодня впервые за долгое время Яна позабыла о том, что ожидает ее по ту сторону.

Она уснула безмятежно, как когда-то давно, до встречи с кошкой, но тут же вздрогнула от неожиданности, вновь оказавшись в теле Люки.
Адриан не пришел. По правде говоря, девушка и не рассчитывала не его скорое возвращение, хорошо уже было то, что теперь не надо бегать по городу в неизвестном поиске неизвестных ответов. Но ночь тянулась невозможно долго, а развлечь себя в пустом доме было совершенно не чем.

Долгожданное утро сменилось рутинным рабочим днем. В школьном коридоре только и слышались разговоры старшеклассников о происшествии с Иветт, а Гаетана, как и следовало ожидать, на уроках не было.
Это последнее занятие класса перед экзаменами и сегодня Яна раздала примерный тест для подготовки. Вариант для Гаетана она решила завезти Филиппу, тем более, в свете вчерашних событий, она, как никогда нуждалась в его плече.
К счастью Гаетана дома не оказалось, он дежурил у палаты Ивветт, куда все еще не пускали посторонних. Яна и Филипп сидели обнявшись на диване и пили горячий чай, когда девушка вдруг решила заговорить о тяготившем.

- Твой брат ненавидит меня и винит во всем, что не случается, как и в этот раз, ведь Ивви была в моем доме. Когда мы отдыхали на Вородеро, он услышал телефонный разговор с подругой и придумал себе не весть что. Хотя, я думаю, ты уже знаешь об этой истории.
- Да,- задумчиво произнес Филипп. Он убрал руку с плеча Яны.

– Но согласись, не без основательно. Твой разговор был весьма двусмысленным, понять, что ты что-то скрываешь не сложно. Я бы не стал это утверждать, если бы не слышал сам твою беседу в ванной с кем-то. Яна, речь зашла даже о крови, как после этого оставаться уверенным и спокойным.
У Яны округлились глаза. Она смотрела, не отрываясь на Филиппа, следя за движением его губ, будто пытаясь сопоставить его слова с тем, что она слышит. Видя сметение девушки, мужчина поспешил продолжить:
- Нет, ты не подумай, что я усомнился в тебе или в твоих чувствах, но откровенно говоря, некая доля неуверенности имеет место быть. Если мы хотим быть вместе и счастливы, следует оставаться предельно честными друг с другом. Я действительно многого не знаю о тебе.
В комнате стало невыносимо душно, Яне даже показалось, что нечем дышать. Уши закладывало, голова кружилась, она не знала, что ответить и более того, не знала, стоит ли отвечать вообще.

Любимый сомневается в ней, как больно это сейчас отзывалось в сердце. По сути без вины виноватая Яна стояла опустив руки по среди комнаты и молчала. Еще никогда ни к одному мужчине в целом свете она не была настолько искренней, но срывать чужую тайну стало сейчас равным быть лгуньей. Признание было ни к чему, в первую очередь для самого Филиппа. Все что нужно было ему видеть и замечать стало скрыто за предположениями.
Так и не найдя в себе сил отстоять собственную невиновность и опротестовать весь абсурд, что родился в его голове, Яна молча повернулась и направилась к выходу.

- Яна? – Позвал ошеломленный поведением невесты Филипп, но девушка, даже не оглянувшись, сделала останавливающий жест рукой и скрылась за дверью.
Это вечер Яна проплакала в комнате. Люка не спрашивала ни о чем, догадывалась…

Адриана не было вот уже три ночи. Филипп не звонил.
- Сама звонить не пыталась?- Спросила Люка утром, когда Яна собиралась в школу.
- Не знаю что сказать. Да и если бы он хотел, то давно позвонил сам, значит, так я ему нужна,- хмыкнула девушка.

- Давай без предположений. Это субъективно твое мнение, а ведь он тоже может быть на что-то обижен, - кивала кошка. – Кто-то из вас должен сдаться, иначе совместное упрямство победит и разрушит ваше, таки не начавшееся, счастливое будущее.
Слова Люки возымели свое действие и, немного помолчав, Яна сказала.
- Позвоню сегодня вечером… В конце концов здесь моя вина.
Кошка промолчала. Она прекрасно понимала, что истинный виновник всей этой истории она сама. И ей очень хотелось помочь подруге, достаточно было всего одной капли забытия, и все встанет на свои места. Но вот только Яне совсем не понравился бы такой способ…

Это был экзаменационный день. Ученики старательно выводили текст на бланках, шевелили губами, читая задание, кто-то старался подсмотреть в работу рядом сидящего, кто-то нервно теребил ручку, будто она волшебная палочка, отказавшаяся выполнять чудо. Но к указанному времени все прилежно сдали свои работы на стол Яне.
Гаетан ничем не выделялся среди остальных. Сидел спокойно, сдал работу вовремя, и можно было бы принять его за взволнованного зачетом выпускника, если бы не знать истинную причину его мрачности. Состояние Ивви все еще считалось тяжелым.

Когда парень уже почти подошел к выходу, чтобы покинуть класс, Яна неожиданно для себя окликнула его. В последние пару часов она не могла сосредоточится на работе, настолько сильно волновала ее ситуация с Филиппом.

Что сейчас сказать Гаетану, она не знала. Но схватилась за возможность поговорить с ним как за соломинку, будто эта беседа могла хоть что-то прояснить.
- Ну? – В обычной манере произнес парень, приблизившись к ней.
- Послушай, я понимаю, что ты буквально возненавидел меня за все, что происходит в твоей жизни. Но, прошу тебя поверить, что никогда ничего плохого я не хотела ни тебе не твоей семье. Я очень люблю Филиппа, а теперь мы поссорились на пустом месте и быть может уже навсегда. Я прошу тебя об одном. Не вини меня в случившимся с Ивветт. Я желаю ей только хорошего, и тебе тоже.
Яна выпалила это буквально на одном дыхании, сама не ожидая от себя такой искренности. Она уже было хотела пожалеть о сказанном, но Гаетан не дал ей опомниться.
- Вас?! Да в том, что случилось с ней, я виню только себя. Если б я не рассказал ей о тех бреднях, из вашего телефонного звонка на Вородеро, то она вряд ли поехала к вам в дом. Ивви хотела помочь мне вывести вас на чистую воду, - голос парня стал почти беззвучным.

– Хотя какая уж тут правда. Я уже и не знаю, с чего вдруг так стал вас подозревать. В конце концов, брат уже взрослый и если вдруг окажется, что вы действительно мошенница, то это его проблемы, пусть разбирается сам. Мне стоило больше уделять позитива своим отношениям. А теперь Ивви в больнице, а я тут…
Он махнул рукой и вышел прочь. Яна стояла в оцепенении. Конечно, Гаетан оставался верен в себе в своей не самой вежливой манере общаться, и хоть он не сказал ничего хорошего, теперь его слова явно отличались от былых. Девушке стало намного легче, она почувствовала даже некую свободу от оков брата жениха. Теперь он не нарушит их маленький мир, а возможно и станет его частью со временем. Если этот самый мир еще удастся спасти…
Сдав экзаменационные листы на дополнительную проверку, Яна покинула здание школы. Сейчас особенно захотелось отправиться к Филипу и поговорить по душам, но будто что-то сдерживало девушку.

По неволе, Яна шагала в сторону набережной, продолжая обдумывать план обьяснения.
Становилось пасмурно и волны залива уже не играли с солнечными зайчиками, от чего казались хмурыми и неприветливыми. Наверное, будет дождь…

Яна купила пару журналов в киоске и приблизилась к парковой скамейке. Раздалась трель телефонного звонка.
- Алло, - ответила девушка, даже не взглянув на номер абонента.
- Мадмуазель Воронова,- раздался в трубке тихий голос мадам Алька. - Простите за беспокойство, но к Ивви разрешены посещения и в первую очередь она просит пригласить именно вас.
- Благодарю за звонок, я скоро буду, - ответила девушка уверенно, хотя душа уже ушла в пятки, ведь Яна прекрасно понимала, на какую тему состоится их разговор с Ивветт. И отпираться было уже бесполезно…

Продолжение следует...
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 8288 |
|
Всего комментариев: 601 2 3 4 5 6 »
1 Beka   (25.01.2013 14:38) [Материал]
вау класс  smile_5 smile_13

2 Kimikio   (25.01.2013 14:43) [Материал]
Как я ждала продолжения. :) И ожидания более,чем оправдались. Спасибо за новую замечательную серию любимого сериала. 
И теперь с новым интересом я буду снова ждать продолжение.

3 Стерла   (25.01.2013 15:13) [Материал]
урааа продолжение!

4 ImDeSan   (25.01.2013 16:21) [Материал]
как я давно ждала продолжения!

5 ^_^НЯшкО^_^   (25.01.2013 16:44) [Материал]
Урааа, прода! Спасибо большущее!!! Жду что будет дальше! love54667

6 AngelOK1999   (25.01.2013 17:35) [Материал]
Наконец- то еще одна прекрасная серия! как долго я её ждала! Прекрасная работа!!!

7 ksuna   (25.01.2013 18:02) [Материал]
наконец-то! ура! супер! не задерживай больше плиз)

8 Алекс_:)   (25.01.2013 18:07) [Материал]
долго ждал но ожидания оправдались
40antrghf

9 nezabudka   (25.01.2013 18:31) [Материал]
Ураааааааааааа!!!!!!! Продолжениеееееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo: yahoo :y ahoo:

10 fannilocki1025   (25.01.2013 19:18) [Материал]
Шикарно! *________*
Боже, как я долго ждала, урааа!!!!!!!!!!))))))))
Автор, ты гений* cvrti355

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-55
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:10:08

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024