newsims.ru - бесплатные дополнения для симс 3 The Sims 3 Sims 4 новое дополнение, полные версии казуальных мини игр игры для детей на слабый компьютер
Разное:
Sims 4:
Разное:
Sims 3:
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » "Кошкин дом" часть 7
01:56
"Кошкин дом" часть 7


Разум девушки отказывался принять происходящее, и уже в сотый раз, трогая лицо, Яна вглядывалась в отражение, убеждая себя, что фокус не удался и это всего лишь сон. Учитывая последние события в реальной жизни, такие перемены во внешности вполне могли привидеться.

Уже окончательно убедив себя в этом, Яна повернулась и еще раз осмотрела причудливую комнату.
Кривая, туманная она время от времени покачивалась, словно на волнах, от качки по стенам плыли мерзкие тени. Хотелось немедленно выйти и бежать прочь из злачного дома, несмотря на то, что за окнами была темная неизвестность.
Яна посмотрела на входную дверь и уже сделала к ней несколько шагов, как поняла, что ноги ее босы. Это странно, но девушка ничего не ощущала. Ни шершавую поверхность половиц, ни сквозняков старого дома. Буд-то кроме сознания здесь не присутствовало ничего физического.

«Точно сон… именно так во сне и бывает», с долей определенного облегчения подумала она и распахнула входную дверь.
Местность была не знакомой. Но удивительно реалистичной. Неподалеку бликовало озеро, за ним заросшие холмы, а справа, сквозь назойливый туман, призывно горели огни небольшого поселения.
С волнением Яна направилась туда. Туда к людям, с которыми сон перестанет быть столь мрачным. Возможно, там буде Бланш или мадам Роже или даже мама, а может и Маринка подруга детства.

Изо всех сил пытаясь настроить себя на позитивный лад, девушка свернула с тропы на брусчатую дорогу, ведущую в город. Спустя несколько минут пути, она подошла, наконец, к первым домам.
Кое-где горел свет, подтверждающий жизнь. Но на стук девушки ответа не было ни в одном из домов, и это, не смотря на звучащие внутри голоса.

Уже отчаявшись дождаться ответа и чувствуя себя призраком, в растерянном испуге, Яна остановилась посреди пустой улицы и отчаянно заплакала.
Она размазывала не ощутимые слезы по лицу, когда заметила странного мужчину в белом.

Он размахивал руками, будто рассказывал что-то собеседнику, но никого рядом не было видно. Яна замерла и несколько минут просто наблюдала, прежде чем решилась подойти, со слабой надеждой получить помощь в этом неведомом мире. Пусть даже и от сума шедшего, но, во всяком случае, реального человека.
Яна медленно приближалась к мужчине, но тот продолжал беседу с невидимкой и не замечал девушки даже тогда, когда она приблизилась в плотную и смотрела ему в глаза. Его взгляд не был безумным. Он видел кого-то и слышал, но, увы, не Яну. А Яна не видела собеседника, и не понимала почему…

Обессилено опустив руки, девушка пошла прочь, утопая в густом тумане. Она села на качели в конце улицы и плавно раскачивалась, не обращая внимания, на отвратительный скрип старого метала. Должно быть, сейчас она мертва. Иного объяснения не могло быть. Обманутая кошкой, добровольно отдавшая свое тело и жизнь, она теперь и не в мире мертвых и не в мире живых…

Вспомнилось детство, мама, друзья, первая любовь и даже Гаетан, так ужасно оболгавший ее в последний земной день… Снова набежали слезы, но в тумане у самой земли Яна заметила движение. Что-то маленькое, может, животное. Девушка встала, медленно приблизилась к объекту и пристально вгляделась в сумрак.

Внизу, у ног девушки неподвижно стояла мрачная кукла, с нелепо большой головой.

Вряд ли она сама способна двигаться, скорее всего, обман из-за ползущего тумана. Девушка нагнулась, чтоб поднять куклу и уже протянула руку, как вдруг голова куклы резко поднялась верх. Безмолвными губами она истошно завизжала:
-Не трооооооонь!!!!!!!

В испуге с очень ощутимо, колотящимся сердцем, Яна помчалась прочь, ничего не видя перед собой, дальше от города.

Она бежала и бежала, словно слепая пока не поняла, что уже по пояс стоит в воде.
Девушка оглянулась. Вокруг было тихо, и она, зачерпнув ладонями, неощутимую воду ополоснула лицо. Снова хотелось плакать, Яна закрыла глаза. О! как хотелось, открыв их оказаться дома в Москве. Чтоб ничего, ничего этого с ней никогда не произошло. Но открыв их, она увидела совершенно другую картину.
На ночной поляне у реки стояли три прекрасные лошади, должно быть они пришли напиться. Но самое главное, и они смотрели на Яну. Именно на нее и, более того видели.

Чтоб окончательно убедиться в этом, девушка сделала несколько шагов навстречу красавцам. Лошади отпрянули и нервно зафыркали.
- Не бойтесь. Я не обижу,- ласково, сказала Яна и протянула руку, словно к родным и единственным, кто заметил ее несчастную, одинокую.
Лошади так же пятились назад, явно не желая контактировать с незнакомкой. И лишь одна из них доверчиво стояла на месте продолжая фырчать.
Яна приблизилась, коснулась морды белой красавицы и вздрогнула от неожиданности. На лбу животного красовался небольшой рог.

Не веря своим глазам, девушка протянула руку и робко коснулась его.
Поведение Яны пришлось не по душе единорогу. От такой наглости, лошадка вскинулась, заржала и помчалась прочь, уводя за собою и остальных двух своих приятельниц.
-Куда же ты! Прости!- С надеждой кричала, Яна, но безуспешно…
Вновь в одиночестве и с еще большим количеством вопросов, девушка присела на траву. Время шло медленно, как обычно это бывает в жизни, секунды, минуты, часы. На смену ночи пришло утро, окончательно забрав надежду на сон.

Все реально, здесь жизнь, день и ночь, зима и лето и заблудшая душа. Но горевать уже не было смысла. Поднявшись, Яна отправилась в путь.
Город оставался по прежнему зловещим, даже в нежном зареве утра. Не было ни красок, ни света, казалось, солнечные лучи никогда не заходят сюда.
Остановившись на мосту на окраине, Яна пристально всматривалась вдаль, выбирая маршрут своего странствия.

Там впереди, казалось ярче светит солнце и трава зеленей, и даже нет тумана, этого бесконечного мрачного тумана… Уже не думая и не рассуждая, девушка шагала вперед. И чем дальше она уходила от города, тем радушнее становилась местность.
Солнце было уже высоко, когда девушка заметила небольшую деревушку.

Уже не испытывая ложных надежд, она все же приближалась к ней.
Среди сочной зелени и цветов стояли небольшие домики в своем первобытном очаровании. Кроме шороха листвы не было слышно ни звука.

Яна огляделась вокруг с надеждой, может, здесь она будет замечена. И не зря…
-Как я ждала тебя.
Услышала она за спиной, явно обращенную к ней фразу.
-Как же я скучала, моя дорогая Люция. Ты пришла за мной? Неужели пора?
Яна обернулась на голос и увидела совсем молодую девушку, лет шестнадцати, с каштановыми локонами в зеленом платье и, тоже, совершенно босую.

Что-то, в лице девушки, было ей, безусловно, знакомо. Молча, Яна всматривалась в него пытаясь угадать, а девушка подходила все ближе и с улыбкой продолжала.
- Я так скучала по тебе. У нас было так мало времени… Ты такая красавица… - продолжала девушка. В глазах уже блеснули слезы и чтоб скрыть это, незнакомка часто заморгала и поспешила вновь заговорить. – Пойдем же. Нам нужно столько сказать друг другу.

О! Как же знакома была Яне эта манера скрывать слезы. И черты лица и мимика и жесты. Юная девушка была никто иная как Клементина. Именно в том возрасте, что видела ее в последний раз Люка. Но что с ней? Почему она здесь? Неужели и она мертва?
-Подождите, - отодвинулась от девушки Яна. – Почему вы тоже здесь.

- Я жду тебя… - на лице Клементины появилось недоумение и легкая улыбка. – Или нет… Мое время еще не пришло? Да? Мне иногда не хочется просыпаться. Ведь, там, в жизни я совсем одинока.
После этих слов Клементина встрепенулась, будто услышала что-то. Нахмурилась, повернулась спиной и прошептала:
-Только не сейчас…- и растаяла в воздухе.

В оцепенении Яна опять осталась одна на солнечной поляне. В безнадежном равнодушии, она, все-таки, постучала в некоторые дома и даже попыталась заглянуть в окна, но тщетно. Волнений уже не было. Девушка почти свыклась со своим нынешним существованием и, наконец, почувствовала навалившуюся усталость.
Податься в этом мире было не куда, кроме того дома, где Яна проснулась ночью. Возвращаться в туманный и унылый город не хотелось, но выбора не было. Мечтая лишь прилечь и дать отдых измученному телу и душе, девушка отправилась по прежнему маршруту, но в обратном направлении.
«Свой» дом Яна узнала не сразу. При свете дня он уде не казался столь гиблым.

Внутри, порывшись в старой кривой мебели, девушка обнаружила кусок старого мыла. Ни чистых вещей, ни продуктов. Уставшая, она открыла ржавый кран ванной, откуда незамедлительно хлынул поток мутной воды.

Совершенно не ощутимой, нельзя было даже понять горячая она или холодная. Да и мыть было нечего, несмотря на долгий путь, босые ноги ее были совсем чистые, впрочем, как и все тело.
Прежде чем лечь в постель, Яна еще раз вышла на улицу. Сгущался сумрак, вместе с ним и туман.

Вспомнилась вчерашняя кукла. Почему-то казалось, что таких еже много может бродить в тумане, и вот-вот одна из них схватит за ногу. По телу побежали мурашки. Обняв себя за плечи, Яна поспешила в дом, перепрыгивая через ступеньки крыльца.
«Во сне не может так хотеться спать…» зевая, думала Яна. «И есть…»
Наконец, она взобралась на кровать и устроилась на подушке. Еще много мыслей было в ее голове, но рассуждать сейчас не хотелось. Уж слишком велика усталость. И если придется обитать тут вечно, то время разобраться еще предостаточно…

***
- Что!? Что это!?- Яна подскочила на кровати своей родной комнаты в доме Люки. Заприметив привычную обстановку, она нервно захихикала и облегченно зашептала: - Сон, Боже мой, сон…

- Что со мной было?! Я не помню… - Зашевелилась рядом кошка, выгибая спину после сна.
-С тобой! Это со мной что было! Даже не представляешь, какой кошмар мне приснился! –Истерично вскрикивала Яна, уже стоя у окна и раздвигая шторы. – Это все нервы… и твои истории, кстати. И вообще, заклятие не работает, к счастью… больше не играю в эти игры.
Люка перебралась на противоположный край кровати, уселась поудобнее

и, дослушав причитания девушки, грустно сказала:
- Если бы это были игры… боюсь, что-то пошло не так. Должно быть, я перепутала фразы заклинания, и мы поменялись во сне не так, как планировалось, а наоборот… Н-даааа…
-Что!? Я не хочу туда больше! Верни, как было! - Девушка топнула и уверенно отправилась прочь из спальни. Кошка нервно засеменила за ней:
-Да подожди ты. Сейчас мы все равно ничего не изменим. Нужно придумать, как действовать в уже сложившейся ситуации.
На последней фразе, Яна как раз спускалась с последней ступеньки лестницы. От неожиданности и возмущения, девушка даже запнулась и с грохотом рухнула. Когда кошка подбежала к пострадавшей, та уже сидела на полу и потирала ушибленную ногу.
-Ой. Люка, ну как же так-то. Надо было внимательнее, что ли, читать инструкцию, или что там у вас ведьм…

-Я не совсем ведьма, если ты помнишь, - кошка старательно терлась о ногу Яны пытаясь облегчить боль. – Что есть-то есть. Расскажи мне, что ты видела.
Яна так и сидела на полу, рассказывая жуткую историю ночи, стараясь не упустить ни одной, даже малейшей детали.

Выслушав, но не переставая ходить вокруг уже не болящей ноги, Люка, наконец дала некоторые пояснения:
-Туман делит мир на две стороны, темную и светлую. Ты на темной, то есть мое тело, из- за колдовства. Кукла – ловец душ. Именно благодаря им, все спящие души, знакомые друг с другом, могут общаться. И не важно, какую сторону занимает человек темную или светлую. Они не опасны, но не любят быть замеченными, игнорируй их. Что касается твоей видимости, то тут все сложнее. Я попробую разобраться сегодня. Единороги и прочие волшебные существа, могут быть опасны, какими бы добрыми они не казались. Слишком близкий контакт способен привести их в мир реальности, а это нарушит равновесие. Никогда не ищи у них помощи, запомни, ты человек и твои собеседники люди.
-Я поняла,- обреченно выдохнула Яна. - А как, кстати, спала ты?
- Уснула и проснулась вместе с тобой. Душа спит, я не вижу снов, кажется, что проходит лишь секунда, как я закрываю и открываю глаза. Но чувствую себя на удивление выспавшейся.
- Я тоже, хот это и странно… - задумалась девушка, и тут же на нее обрушались воспоминания и о проблемах и в реальной жизни. Ведь утром, перед занятиями в школе, она должна посетить дом Дюкас.
-А! Люка! Совсем забыла, у меня не решено одно важное дело. Нужно бежать. – Подскочила Яна и помчалась снова по лестнице.

-Куда? Не хочешь рассказать,- как стало уже обычным, кошка семенила за ней.
Дав краткое описание конфликта с Гаетаном Дюкас, во время приема душа и натягивая платье, Яна, в уже в привычной спешке, выскочила из дома. Совершенно забыв оставить завтрак Люке.
Не прошло и получаса, как девушка уже находилась на улице, упомянутой вчера за ужином мадам Роже.

Продолжение следует......
Категория: Сериалы Sims 3 | Просмотров: 10065 |
|
Всего комментариев: 411 2 3 4 »
1 zubastic_09   (10.09.2012 13:07) [Материал]
классный сериал) goodsuper

2 Kroti   (10.09.2012 13:12) [Материал]
Интересный сериал, только мне в начале бало немного сташно?

3 Catlin   (10.09.2012 13:19) [Материал]
Супер, быстрее бы продолжение...

4 TanyA-SimS   (10.09.2012 14:03) [Материал]
Супер! goodsuper love54667

5 gresartem   (10.09.2012 14:04) [Материал]
Спасибо))) Простите пожалуйста за частые опечатки. Я немного спешила из-за задержки, когда сокращала оригинал. В оригинале много получилось и не нужно, тк есть картинки, поэтому я и решила поубавить текст)

34 ByValery   (10.10.2012 17:55) [Материал]
Прости пож,я тут новенькая,как добавлять свои сериалы?

Класный сериал :) :) :) :) :)

7 Dashulkaa   (10.09.2012 15:36) [Материал]
Автор просто умничка=))) smile_10 goodsuper goodsuper love54667 продолжай в том же духе=)

8 ksuna   (10.09.2012 20:05) [Материал]
уииииииии прикольно так! мне очень нравится!)))

9 PurpleJuse   (11.09.2012 17:34) [Материал]
интересный сериал.
а вы в ворде проверяете свое творчество? оЧеПяток больно много.
вам надо немного лучше передавать напряжение героев сериала. может, нужно добавить чуть больше действий и диалогов?
и немного удивляет, что главная героиня слишком догадливая. может, нужно было еще раз десять переспросить у кошки один и тот же вопрос, что бы достать ее? или тут не будет юмора?
мне интересно увидеть продолжение. буду ждать)

12 gresartem   (11.09.2012 23:27) [Материал]
Спасибо за критику. Про опечатки чуть выше, а про переспросить в 6 части)

10 alexandriya   (11.09.2012 17:43) [Материал]
я в восторге от сериала!!!!

1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини игры:
Поиск
Разное:
Профиль:
Гость


Группа:
Гости
Время:09:14

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Разное:
Информация:
Upgrade to Turbo
Чат:
Статистика

NewSims.ru © 2024